Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не выгодно обедать в общественных столовых?

Шураня [28.2K] более месяца назад
категория: другое
3

В столовых обедаю только в крайних случаях, например забыла тормозок или уж сильно есть захотелось, а вариантов других нет.

У нас в городе имеется недорогая столовка, где можно пообедать совсем недорого, гороховый суп, макарошки с отбивной и сок обошлись мне 150 рублей.

Согласна, это недорого, но и вкус еды оставляет желать лучшего, суп не похож на гороховый, отбивная твердая, макароны куда еще не шло, больше всего мне понравился яблочный сок. Ну чтобы выпить сок необязательно идти в столовую.

Так что предпочитаю, готовить сама и еду брать с собой в судочках, выходит дешевле да и вкусней намного, как не крути а домашняя пища лучше.

столовая

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я несколько раз посещала только одну общественную столовую и это было прекрасно. Блинчики с творогом, соки, компоты, тушёная курятина, жаркое, первые блюда и много чего ещё. Порции большие и совершенно за смешные деньги. Конечно, столовая столовой рознь, но я сейчас вспоминаю эту с изрядной ностальгией. Где-нибудь в ресторане за такой обед пришлось бы выложить немалые деньги.

Вот такой у меня исключительно положительный опыт.

Полагаю, в большинстве общественных столовых просто не заинтересованы в посетителях, что отражается на качестве блюд и обслуживания.

1

По мне так это выгодно и вкусно, люблю когда-нибудь поесть в столовой, незнаю почему,но мне нравится. Еда там какая-то другая, пюрешка, котлетка, компотик не такие как дома. Возможно для некоторых стало не выгодно по причине роста цен на продукты, а следом и в общепитах. Еще предполагаю одну причину того, что сейчас почти у всех кафе и ресторанах есть обеденное меню и цены там такие же как и в столовках, да и обслужат Вас , не надо с подносами носиться.

1

Наверное, тогда рестораны и кафе резко теряют клиентов и посетителей))). "Невыгода" еще может проявляться в изжоге после обеда в общественных столовых. На лекарства в этом случае может уйти больше ,чем потратишь на обед

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID