Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обсуждать женщин следует только с мужчинами? Почему?

Марлон [2.8K] более месяца назад
5

Я думаю, что обсуждать женщин можно и с женщинами, но не обобщать, а говорить о ком-то конкретно. Например, если мужчина расстался со своей девушкой и в током негативном настроении начнёт обсуждать с женщинами, какие они все дуры, то это будет расцениваться, как оскорбление. Но если обсуждать с женщинами конкретный случай и с теми женщинами, которые могут смотреть на жизнь трезво и без предубеждений, то вполне можно развивать и тему о слабом поле.

Но не нужно ни когда обобщать и переходить на личности, как мужчинам, так и женщинам.

Считаю, что уважительное обсуждение с противоположным полом об их поведении, может быть очень полезным, т.к. есть возможность понять мотив того или иного поступка противоположного вам пола.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вообще-то, если мужчины обсуждают женщин (тем более своих подруг или жён), то это уже не совсем мужчины. Настоящий мужчина таким тем избегает, считая их недостойными.

Просто поговорить о женщинах, абстрактно, без "привязки" к личности, считаю допустимым в любой подходящей компании - как возможность познания чего-то нового (о женской психологии, например).

Женщины, как правило, очень ревниво относятся к успехам других женщин, поэтому им трудно быть объективными. В этом случае теряется смысл обсуждения.

Марлон [2.8K]
настоящий мужчина таких тем избегает? Какое-то новое определение "настоящего" мужчины ))  более месяца назад
Видур [1.8K]
Марлон, вы зря смеетесь. Мы не прочь побалагурить о женщинах и их достоинствах. Но обсуждение (суждение о личности) большинству из нас чуждо. поболтать да, а вот обсуждать - да боже упаси. и это не определение настоящего мужчины, в только лишь одно из его качеств  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID