Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отказ в выплате единовременного пособия. Куда обратиться с жалобой?

Елена евг [1] более месяца назад

Добрый день, я уволена по ликвидации фирмы 07. 09. 2016 г.,родила второго ребенка 29.06.2016 (все это время был процесс ликвидации ).Фирма не выплачивала пособие единовременное и до 1,5 лет.Мне выдали все документы и я отправилась в органы соц.защиты ,но мне оказывают ссылаясь на то что справка о не выплате не такая надо новую, а с фирмой больше связи нет (конкурсный управляющий не идет на контакт).Правомерно ли отказали и куда обращаться с жалобой?

1

Попробуйте обратиться в Инспекцию по труду вашего региона или города, объясните ситуацию, они должны если не помочь, то, хотя бы подсказать что следует предпринять. У меня знакомые решали там проблемы по декрету, только подобного не было. Я искала адрес и телефон в 2Гис. Удачи!

0

Дозвонилась до конкурсного директора , сказал пока нет времени, позже выдадут справку,или на этой недели или на следующей,а у меня через 2 дня заканчивается срок рассмотрения (на пособие).Дальше пришлют по почте отказ (со слов работника соц.службы).Вот так "весело"!!!!

0

Спасибо.В справке было указанны все выплаты которые производились с фирмы (отпускные,больничные, и декретные) с датами, т.е по логике никаких отчислений других не было.Дата выдачи справки и дата увольнения 2 дня разницы.Я думаю "сабес"не прав. Или я ошибаюсь?

0

Обращайтесь к трудовому юристу- lconsult.ru/trudovoy-yurist, справку вы уже точно не получите, разве что подтвердите текущую документом о ликвидации фирмы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID