Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составим со словом "в продолжение"?

Rogneda [274K] 3 месяца назад

Какие предложения составим со словом в продолжение ?

Какие примеры предложений со словом в продолжение?

2

1.В продолжение нашей беседы, хочу сделать несколько важных пояснений.

2.В продолжение всего следующего часа мы будем говорить только о том, как можно скорее улучшить жизнь населения в нашем городе.

3.Ночью небо окутывается густым туманом вот уже в продолжение всей этой недели.

4.Чем вы занимались в продолжение того целого месяца, не могу понять?

5.После второй главы, в продолжение всего романа, у главных героев текла обычная жизнь с обычными интригами.

6.Я не знаю, чем буду заниматься в продолжение всего оставшегося года.

7.В продолжение оставшихся десяти минут до звонка, в классе стояла тишина, так как ученики выполняли задание по теме изученного материала.

8.В продолжение последующего часа, я буду вам задавать вопросы, а вы на них мне отвечать.

9.Я думаю, что в продолжение всего учебного года, наши ученики покажут отличный результат по всем школьным дисциплинам и будут самыми лучшими в различных конкурсах и соревнованиях.

10.Ну, что ещё добавить в продолжение данного вопроса?

11.В продолжение всей вашей жизни не знайте горя, бед и разочарований.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"В продолжение" может быть производным предлогом и существительным с предлогом.

Предложение с существительным. В продолжение фильма можно вставить бегство Эльзы от "жениха" на Кольский полуостров.

Примеры с предлогом. Чтобы съездить с семьей на море, Иван Иванович работал в продолжение всего года засучив рукава. Солнце не показывалось из-за облаков уже в продолжение целого месяца.

1

В продолжение ужина в столовой стояла тишина, так как все присутствующие были слишком расстроены и подавлены.

Мы продолжим наш конкурс еще в продолжение месяца.

Тот, кто позвонит на студию в продолжение передачи, получит возможность принять участие в розыгрыше приза.

В продолжение всего полета в салоне самолета не смолкали голоса пассажиров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID