Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предложения составить со словом герой?

trew1111 [43.6K] 5 месяцев назад

Какие предложения со словом герой можно составить?

1

Составим несколько предложений с именем существительным "герой", в которых само слово окажется в разных значениях и в форме разных падежей. А сами предложения попытаемся сделать структурно различными:

1. "Герой этой долгой войны вернулся домой с бесцветными от страданий глазами".
  2. "Герою приключенческого фильма Ивану Красилевскому предстояло целых восемь мучительных часов пробыть по колено в ледяной воде бурной реки".
  3. "Главный герой книги, к большому сожалению читателей, трагически погиб на последних страницах, лишив роман счастливого конца".
  4. "Ох уж и "герой" этот бездельник и кляузник Пупковский!".
  5. ""Настоящий герой не славы и не внимания ищет, а путей спасения тех, кому нужна его помощь".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Слово "герой" - является омонимом, а значит составим такие предложения, в которых оно будет иметь разные значения.

Главному герою книги "Два капитана" Александру Григорьеву довелось пройти множество испытаний, но поддержка любимой девушки Кати, и вера в торжество справедливости, всегда его вдохновляли, и позволили с успехом завершить свою исключительно важную миссию.

Только по-настоящему бесстрашные и преданные своей стране люди получили высшую награду СССР - Героя Советского Союза.

В литературе, музыке и кинематографе создано немало произведений в названии каких есть слово "герой".

Вскоре после Чернобыльской трагедии, опустел белорусский посёлок Герой; все его жители были переселены в незагрязнённые места.

"Ты мой маленький герой", - с грустной и гордой улыбкой сказала мама своему семилетнему сыну, который пожелал перечислить все карманные деньги на лечение тяжелобольного ребёнка.

Предложения со словом "герой".

3

Каждый человек по-своему может быть героем.

Главный герой этого комедийного фильма был невероятно забавным и смешным.

На параде победы Сергей увидел настоящих героев, ветеранов Второй Мировой войны.

Каждый внутри себя по-своему герой и победитель.

Иногда не так и просто понять, кто является настоящим героем.

Именно интересный главный герой сделал данный боевик невероятно красочным и зрелищным.

Шоу "Последний герой" пользовалось отличным зрительским интересом.

Владимир захотел перечитать книгу "Герой нашего времени", это было одно из самых любимых его произведений.

(Легко составляются предложения, слово герой к этому располагает).

2

1.Герой дня без галстука.

2.Он был настоящим героем.

3.Есть люди, которые получают звание "герой" за свои хорошую трудовую деятельность.

4.Героем стать трудно, но возможно.

5.Ты - настоящий герой.

6.Я стану героем.

7.Ну ты и герой?

8.А в чем заслуга того героя?

9.А кто такие герои?

10.Кто из отважных рыцарей готов стать героем во спасение нашей Империи?

11.Можно узнать имя того героя, кто спас нашу дочь от огнедышащего дракона?

12.Каждого из этих отважных рыцарей, погибших в жестоком бою, можно назвать героем.

13.Вы спасли меня - вы мой герой!

14.Нужно отблагодарить того героя.

15.Ты заслуживаешь звание "герой".

16.Я не хочу быть героем.

17.Героями не рождаются, героями становятся.

18.Я не герой.

19.Что нужно, чтобы стать героем?

20.Не каждый человек становится героем.

21.Когда я вырасту, я совершу много подвигов, чтобы стать героем.

1
  • Герой не тот, кто хвалится своими достижениями, герой тот, кто молча всё делает.
  • Наш герой отправился в нелегкое путешествие в полном одиночестве.
  • Главный герой в ленте останется жив, победив всех врагов.
  • Герой нового проекта на телевизионном канале "ТНТ" - красивый и харизматичный мужчина).
  • Герой сегодняшней спринтерской гонки - это, конечно, Мартен Фуркад.
  • Этот герой романа Льва Толстого - очень скромный и ранимый человек.
  • Для каждого ребенка его отец - герой, и очень жаль, если отец не оправдывает ожидания ребенка.
  • Каждый герой достоин уважения и награды.
  • Автор детективного романа утверждал, что его герой положительный, но у читателя сложилось другое мнение.
  • Родители, хваля сына, говорили: "Да ты у нас герой!".
  • Нужно, чтобы каждый герой - ветеран Великой Отечественной войны - получил сполна всё, что должно ему дать государство и общество.
0

Предложения со словом "герой":

• Фронтовик не смог сдержать слёз, когда ему сообщили, что через семьдесят лет после окончания войны награда нашла своего героя.
  • Цинику и трусу никогда не понять мотива поведения героя.
  • Альтруизм героя кинокомедии "Берегись автомобиля" вызывает сочувствие и симпатию зрителей.
  • В своих фантазиях он часто воображал себя Гераклом - героем античной мифологии.
  • Трудно понять, что движет некоторыми критиками советской истории, пытающимися принизить значение подвига того или иного героя Великой Отечественной войны.
  • Наталья заверила подругу:"Не переживай: этот добрый, но безликий тихоня - герой не моего романа."
  • В городе запустили проект "Герои наших дней", цель которого - привлечь внимание общества к деятельности людей с активной жизненной позицией.
  • Из-за своих эпатажных выходок он неоднократно становился героем скандальной хроники.
  • Новенькая ученица написала лучшее сочинение о юном пионере-герое Вале Котике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID