Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составить со словом ягода?

trew1111 [45.5K] более года назад

Какие предложения со словом ягода можно составить?

1

Слово ягода обозначает предмет и отвечает на вопрос: что?

Это существительное первого склонения, которое имеет форму "ягода" только в именительном падеже, Сравним:

вкус (чего?) ягод-ы, вижу что? ягод-у, наслаждаюсь (чем?) ягод-ой.

Значит, в предложении слово "ягода" выступает в роли подлежащего. Оно может иметь ряд определений:

спелая, душистая, ароматная, вкусная и пр.

С этим существительным составлю ряд предложений:

Ягода земляника душиста и вкусна.

Мое внимание привлекла спелая ягода, промелькнувшая среди листьев.

Земляника по вкусу и запаху всем ягодам ягода.

Спелая ягода так и просится на язычок.

Ароматная ягода клубника нравится малышу.

Ягода черника называется так по своему цвету.

Болотная ягода клюква созревает осенью.

Ягода ежевика очень полезна для здоровья людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Баба Яга очень любила, после дел неправедных, взять лукошко, да и пойти в лес, «поохотится» за ягодами, так сказать, для восстановления душевного равновесия.

Илья Муромец, завсегда перед боем ,любил поесть ягод. Ведь в ягодах полно витаминов и микроэлементов. А витамины в ягодах завсегда нужны, особенно когда мечом машешь – направо и налево.

Старик Хоттабыч, чтобы понравится Бабе Яге, называл её ласково: - Ягодка ты моя!

Бабе Яге нравились такие комплименты, она просто расцветала, становилась настоящей ягодкой!

Баба Яга довольно улыбалась, кушая ягоды. Ягоды – малину, клубнику, наколдованные Стариком Хоттабычем.

4

Многие считают, что арбуз - это самая большая ягода.

Возле нашей дачи есть лес и там люди часто собирают ягоды.

Черника, ягода, которую я больше всего люблю кушать.

Столько вкусных ягод существует, что все их трудно будет вспомнить.

Различные ягоды полезно кушать детям, главное - знать меру.

3

Слово " ягода" обозначает не только нечто очень вкусное и любимое всеми, но еще это часть речи - существительное, имеет первое склонение, в предложениях является подлежащим. Вот несколько предложений со словом "ягода":

• На этих кустах малины ягода была почему-то значительно крупнее и вкуснее, наверное, ей больше перепадало солнца.
  • "Ягода в этом году плохая уродилась", - сетовала баба Маруся, показывая соседкам почти пустую корзинку.
  • Чтобы ягода клубника была вкусной, нужно клубнику подкармливать удобрениями.
  • Всякая ягода имеет свой срок созревания - какую-то можно собирать в июне, а какую-то - в октябре.
  • "Если вам не нравится эта ягода, - сказал официант, - вы можете заменить вазочку на другую".
  • На вопрос воспитательницы, нравится ли им угощение, дети дружно, в один голос, закричали, что ягода очень вкусная и сладкая.
  • Какой бы ни была ягода, все равно она полезна, поскольку в ней много витаминов.
  • Ягода в засуху рождается мелкой, ей явно не хватает влаги.
2

Брусника - дикая лесная ягода ярко-красного цвета, небольшая по размеру.

Ягода очень нежная, поэтому собирать её нужно только в банку или в другую ёмкость.

На кустике клубники появилась первая ягода, душистая и сладкая.

Ягода годжи представляет собой растение, которое часто относят к "волчьим ягодам".

Лесная земляника нисколько не хуже садовой клубники, ведь эта ягода впитала в себя все полезные натуральные вещества.

В соседнем доме открылся новый магазин "Ягода", где всегда можно приобрести свежие фрукты.

Она нагнулась и увидела чудо: на ягоде сидела яркая божья коровка.

Не все знают, что полосатый арбуз - ягода, а не фрукт.

2

Ну с этим словом наверное можно придумать много предложений или даже рассказ, было бы время и желание.

Вот и лето наступило созрели ягоды. Еще какое то время и мы пойдем по ягоды. Пришли на поляну, а там столько ягод, что не описать, вкуснота и краснота. Вот одна ягода, вторая, третья... . Вот и ведро ягод, пойдем домой и сварим вкусное ягодное варенье. И так далее.

1

Так странно осознавать, что арбуз считается ягодой.

В общем - то я люблю ягоды, но ппредпочтение отдаю скорее всего чернике.

Хоть ягода малина всем нравится, я малину не люблю, она мне напоминает мне простудные болезни в детстве, и необходимость пить чай с малиной.

А какие ягоды любите вы?

Мы пошли в лес по ягоды.

На дачном участке было специально выделенное для ягод место.

По-моему несколько необычно, когда овощной магазин называется "Ягода".

Фамилия одного из руководителей органов госбезопасности СССР была Ягода, именно его детищем был страшный ГУЛАГ.

В лукошке девочки были разные ягоды, но больше всего было голубики.

1

Предложу следующие варианты предложений:

1. Вишня - моя самая любимая ягода.
  2. Не всякая ягода годится для заморозки.
  3. Черника в этом году была отличная: ягода к ягоде, крупная, сладкая.
  4. Не все знают, что арбуз - это ягода.
  5. Если ягода незнакома, пробовать ее опасно.
  6. Ягода клубника в этом году не радует сладким вкусом из-за недостатка солнца.
1

1) Из этой ягоды мы сделаем начинку для пирога.

2) Давай купим вот эту ягоду.

3) В лесу пока ещё нет ни одной ягоды.

4) Какая вкусная ягода!

5) Какая из этих ягод тебе больше нравится?

6) Для компота подойдет любая ягода.

7) В лесу уже поспела ягода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..