Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Страшно ли прыгать с парашютом?

вопрос закрыт
relalera [373] более месяца назад
2

Для прыжка с парашютом, необходимо временное отрешение, как бы нужно попробовать наблюдать себя со стороны, это позволит преодолеть страх, несомненно для человека любые действия связанные с риском смерти, несут страх, тем более если это действие происходит в первый раз.

Но последующее удовольствие от самого полета а так же удовлетворение от своего смелого поступка, компенсирует все прошлые страхи.

Не забудьте взять с собой в полёт камеру или фотоаппарат.

Я прыгал с парашютом в Севастополе, не далеко от моря, вид был потрясающим, но я к сожалению не взял ни фото ни камеру, из за этого сильно расстраивался потом.

1

Во- первых ,сразу никто не прыгает.А сначала проходят подготовку по теории,затем по укладке парашюта и на тренажере,если он есть.Первая высота небольшая-800-900 метров(но с нее тоже можно разбиться),затем уже выше при присвоении разряда.Первый раз прыгать не страшно-все на автомате.Чехол парашюта зацеплен за трос в самолете и при выбросе парашютиста чехол остается в самолете,а парашют открывается сам.Это всего 12 метров и 3 секунды.Затем парашютист уже висит под куполом парашюта.Обзор сверху красивый.Но надо не забывать,что придется еще и приземляться.Скорость не так уж и маленькая 5-6 метров в секунду. Главное правильно поставить ноги при приземлении(КАК УЧИЛ ИНСТРУКТОР),иначе перелома ноги не избежать.Дерзайте !

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Хочу прыгнуть с парашютом, сильно страшно первый раз?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID