Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли перенасытить волосы кератином?

simplyn [15.9K] 7 месяцев назад

У всех искусственных блондинок одна общая проблема-крашеные волосы требуют серьезного ухода. Среди прочих средств активно предлагаются продукты с кератином.

Возможно ли "перекормить" волосы этим протеином? Если да-то как понять, что его в излишке?

2

Нет, "перекормить" волосы кератином не получится. Волосы возьмут ровно столько, сколько могут и сколько им необходимо в данный момент. По крайней мере, мне так сказала мастер, у которой я делала кератиновое выпрямление волос. У меня волосы прямые, тонкие, но из-за торчащих в разные стороны маленьких волосков и сухих концов, смотрятся не очень опрятно. Хотела пригладить. И у меня это получилось. Правда, хотелось бы ещё "утолстить" волосы, но как сказала парикмахер, они взяли столько, сколько им сейчас нужно. Если делать несколько процедур, то эффект накапливается, но переборщить невозможно.

А в ежедневных средствах его очень мало, они просто дают хороший поддерживающий эффект.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID