Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В чем лучше хранить деньги, доллары или евро, зима 2017?

Зая115 [5.7K] более месяца назад
2

В евро я бы точно не стал хранить деньги, т.к. он ещё будет падать и к доллару, и к рублю - ведь самое интересное (банкротство крупнейшего европейского банка - Deutsche Bank) ещё впереди. Доллар понадежнее, хотя тоже не является панацеей. Если уж хотите сохранить деньги, то купите реальный актив, например, золото. Оно при любом раскладе останется золотом, а бумажки они и есть бумажки, хоть зелёные, хоть разноцветные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Зая115 [5.7K]
где ж найти стока денег чтоб покупать златые слитки?)))  более месяца назад
Ракитин Сергей [265K]
Не обязательно слитки, есть и монеты. Есть, наконец, ОМС в банке, где можете купить хоть 1 миллиграмм золота.  более месяца назад
комментировать
5

Выбирая из двух названных валют, лучше всего сделать выбор в пользу доллара. Он уже на протяжении долго времени является самой стабильной валютой в мире, на которую не падает спрос.

Евро тоже неплохо, были бы деньги, можно переводить и в евро. Главное накопительную сумму не держать в рублях.

3

Конечно в долларах. Дело в том, что евро появился недавно и трудно сказать сколько просуществует , тем более при выходе Англии из евро зоны. так что пока в мире самая надежная валюта это доллар. Хотя на коротких временных участках можно и оставить немного евро.

2

Вопрос достаточно сложный. Я могу честно сказать: свои скромные накопления я традиционно держу в банке под процентами, ставка которых соизмерима с уровнем нынешней инфляции.

Речь, конечно же, о текущих реалиях и о недалеком будущем, вспоминать про обвал рубля зимой 2014/15 гг. не буду. Сейчас, зимой 2016/17 гг. сбережения в рублях, на мой взгляд, гораздо надежнее, чем приобретение валюты с целью дальнейшего получения прибыли.

Еврозону продолжает лихорадить, в США - новый Президент, позиция которого по многим вопросам, финансового сектора - в том числе - до конца не ясна. Евро, скорее всего, продолжит свое падение относительно других валют мира, в том числе и рубля. По доллару так же нет предпосылок к тому, чтобы началось его уверенное укрепление.

Пытаться получить доход от спекулятивных действий на финансовых рынках можно (я и о покупке/продаже драгоценных металлов в том числе), но здесь важно подумать, хорошо ли вы понимаете эту "кухню", готовы ли нести убытки и с теми ли людьми вообще связались.

Подытожив ранее изложенное, могу сказать: при небольших накоплениях (до миллиона рублей) рациональнее их хранить в российской валюте в одном из надежных банков, предварительно изучив их (банков) текущие предложения.

2

Это такой вопрос, я бы сказал очень не надежный. Валюта все время скачет,в последнее время я заметил евро стал сильно падать, доллар тоже теряет, но не так быстро. Но уже завтра (ВОЗМОЖНО)всё может поменяться как в одну так и в другую сторону.А что бы сохранить свои финансы тут есть несколько вариантов-это вложить в банк под проценты, мне кажется если не надолго то в любой валюте потому, что курс (если) падения не перебьет ставку процента, и вы окажетесь в плюсе. Как уже было предложено в золото. Может вложить какую-то надежную инвестицию. А может даже хранить в какой-то скрипта валюте?!(например биткойн)Но последнее слова все-равно за вами!

2

Профессионалы советуют "не складывать все яйца в одну корзину". Если есть значительная денежная сумма и сбережения планируется откладывать на длительный срок, то в данном случае целесообразнее распределить между рублями и валютой, часть можно вложить в драгоценные металлы (например золото). Большой прибыли конечно не получить, но по крайней мере сбережения гарантировано сохранятся. А если сумма незначительная, и срок небольшой, на мой взгляд, лучше положить на рублевый счет в коммерческом банке (естественно вклад должен быть застрахован).

2

На ваш вопрос постараюсь ответить кратко, и евро и доллар держатся пока не плохо, и изменения в ближайшее время не предвидятся. Деньги же лучше всего хранить зима 2017 г. в недвижимости, а не в долларах или евро. Храня же свои денежные средства в недвижимости вы и свое родное Отечество не станете подрывать, но и поддержите.

1

Доллар, доллар и еще раз доллар. За последнее время евро успело просесть по отношению к доллару. Рубль тоже обесценился в два раза. Самое лучшее решение - это доллар. Несмотря на все предсказания пророков, американская валюта вряд ли обесценится в ближайшее время, да и Америка не исчезнет с лица Земли.

Не зря ведь даже российское правительство вкладывает деньги в Америку, покупая у них облигации на полную сумму до 90 млрд долларов. А раз вкладывают, значит доверяют.

Edgar Metzengers­tein [21.7K]
А почему его как-то опустили по отношению к рублю, если сравнивать с летом?  более месяца назад
комментировать
1

Обе валюты держатся хорошо. Но стабильность доллара лучше. Кроме того, сейчас все покупки квартир, домов, авто и т.д. в долларах вычисляются. Собирая деньги сразу в долларах, вам не нужно будет их переводить и лишаться процентов. Самое главное, это не оставлять большие суммы в гривнах или рублях. На них надежды мало :)

0

наверное лучше всего этой зимой деньги не хранить, а потратить на подарки к новому году родным, любимым и близким, всё равно инфляция сожрет их и к весне уже даже не вариант будет купить на эту сумму то, что можно купить сейчас, хотяяяяяя золото всё ж самый видимо, стоящий вариант вложения, надо покупать золото

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID