Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда наступит время вернуть Черному морю исконное название Русское море?

РАЗУМНЫЙ МАКС [8.7K] более месяца назад

Русское море — название до XIV века Чёрного моря.

Все рекомендую фильм (найдите хоть десять отличий о сегодняшнего дня)- Гибель империи Византийский урок

2

А чем плохо нынешнее название Чёрное море? По моему, хорошее название, политически нейтральное. Ведь к этому морю выходят границы разных стран, чем-же Россия, при всём моём к ней уважении, лучше других? Поэтому, я считаю, Чёрное море так и останется Чёрным. Ну а уж если переименовывать, то, мне кажется, справедливее было бы вернуть ему древнегреческое название Понт Аксинский. Ведь когда его так называли не было ещё ни России, ни других стран, окружающих нынче это море.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что никогда. Черное море- общепризнанное, мировое название этого моря. А если географические места будет каждый именовать по-своему, то тогда будет большая путаница. Если уж и возвращать ему исторические названия, то может ему вернем название греческое? или турецкое? А может покопаемся в истории и назовем его так как оно изначально именовалось скифами?

Да и вообще какой смысл переименовывать море? Зачем, какая от этого польза? А вот вред будет, потому что море это омывает не только берега России и соседям это будет очень неприятно. Что касается кино, так оно и снято так, чтобы подогнать под существующую ситуацию. Кино сделано хорошо, но увы это пропаганда

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID