Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пригласили на кастинг в модельную школу, стоит ли идти?

9irin0chka [500] более месяца назад

Меня пригласили в модельную школу, после обучения можно будет подписать контракт с модельным агентством. Агентство достаточно серьезное, работает не только по России, но и в Европе, и в Азии.

4

Сходите. Рекрутёр получает деньги за тех приглашённых, кто пройдёт кастинг и станет ходить в модельную школу и оплачивать занятия. Вас же кастинг ни к чему не обязывает. Ну посмотрят на вас какие-нибудь стилисты, хореографы и т.п., позадают вопросы. Даже если скажут приходить на занятия, всегда можно отказаться.

В модельной школе научат красиво двигаться, уверенно держаться. Сможете дефилировать по подиуму и позировать для фото, узнаете много полезного о макияже, о подборе и целостности образа.

Нужно внимательно читать договор. Не обяжут ли вас вдобавок к тому, что вы будете оплачивать занятия, проработать в Европе и Азии несколько лет за еду и проживание в задрипанной ночлежке. Хотя вряд ли. Вероятнее, все эти Европы и Азии с их агентствами, конечно, как-то партнёрятся со школой, но обязательствами себя не связывают и далеко не факт, что кто-то из учеников им глянется. С другой стороны, вдруг повезёт и именно вам предложат контракт?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

ИРИНА! Решать конечно Вам, тем более, что Вы "давно хотели попробовать себя в роли модели", а тут вдруг "пригласили". Но Вам нужно чётко себе представлять, что работа модели (даже получение хорошей оценки после обучения, заключение контракта, хорошая зарплата) чаще всего происходит "через постель", и может быть даже не с одним человеком а с несколькими (не одновременно конечно, с каждым по отдельности). Вы готовы к этому? Вам это нужно?

9irin0chka [500]
на счет постели не знаю, так ли это, но ложиться в постель с кем-то не собираюсь. Вопрос я и задала с целью узнать подробнее о модельных школах, а потом сравнить все "за" и "против", спасибо за ответ)  более месяца назад
комментировать
0

Я давно хотела попробовать себя в роли модели, но не знаю получится или нет. Вчера написал скаут и предложил пройти кастинг на обучение в модельной школе. Стоимость обучения 3800р в месяц, курс обучения 3 месяца. Боюсь потратить деньги в пустую, поэтому решила спросить стоит ли пробовать себя в этой сфере.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID