Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить шоколадное масло?

вопрос закрыт
OlgaZar [863] более месяца назад
2

Нет ничего проще сходить в магазин и купить пачку шоколадного масла. Неизвестно, конечно, что туда сложили, но зато это будет оптимальным вариантом для лентяев - сладкоежек:)

Я же с детства люблю делать это лакомство сама.

Итак: пусть масло (200 гр) полежит при комнатной температуре и станет мягким. В отдельной посуде я смешиваю сах. пудру (2 ст.л.), хорошее какао (4 - 5 ст.л.) и ванильный сахар (1 ст.л.). Количество этих составляющих можно варьировать по вкусу, я люблю горчинку.

Затем я беру немного размягченного масла и тщательно смешиваю его с сухой смесью. И только после этого тоже тщательно соединяю с остальным маслом. Можно, конечно, смешать и миксером (насадкой для теста), но мне лень их потом мыть:)))

Пробовала соединять с размягченным маслом растопленный на водяной бане горький шоколад. В принципе, тоже хорошо, но масло с какао лучше намазывается на кусок свежего батона:)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Шоколадное масло. Как сделать шоколадное масло в домашних условиях?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID