Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли что наличие детей делает работника более продуктивным?

arabica [217] более месяца назад

вот контрпример со знакомыми ,у которых есть ребенок:

парню через год после рождения ребенка вообще з\п в 2 раза сократили,он и по сей день столько же получает,уже несколько лет как...

А жена так вообще работать не хочет!Так и говорит: ой,да покажи,кому нравится работать-то..

Ей нравится дома сидеть,в ферму рубиться..

Я-у меня пока нет детей,подрабатывала с 1 курса,чем занимаюсь и по сей день,и этом помимо основной работы..Наоборот,стараюсь как можно больше заработать на дальнейшую жизнь,вдруг свадьба там,дети.. Бабло ж нужно..сами понимаете?!

А те,кто утверждает,что с милым рай и в шалаше,а уж тем более с дитём вообще можно на помойке жить,ну так и живите! Иначе ху.и врать-то?!К чему тогда жалобы вечные таких мамаш на тему что государство им мало бабла платить,и все внезапно с появлением ребенка становятся ДОЛЖНЫ?!Что,до рождения дитя не знали,сколько платят на него,а?!

Esterase [6.2K]
А вы уверены, что женщина, сидящая дома с ребенком, весь день в ферму рубится? Вы свою семью заведите сначала , потом говорите. Ребенку год! Какая работа?  более месяца назад
arabica [217]
щас уже почти 4..плюс ко всему когда она была онлайн ,то статус как-бы намекал что кто-то играет в ферму,ну не дитё же в самом деле!!!а дома-то больше никого и нет!а добью это всё дело пожалуй,тем что когда-бы я к ней ни приходила,у неё всегда был открыт контакт с игрой!ну не для моего же прихода она это делала..просто случайно закрыть забывала вот и всё!  более месяца назад
Esterase [6.2K]
Ну и что? У меня постоянно открыт контакт. Я делаю дела и иногда заглядываю. Ваше ханжество временно. Станете с ребёнком дома сидеть, по-другому запоете  более месяца назад
комментировать
3

Безусловно все люди разные. Кто-то старается зарабатывать больше, а кто-то испытывает к работе глубокое отвращение. Но в целом наличие детей заставляет работника быть более дисциплинированным, держаться за свою работу, искать источники дополнительного заработка. Однако принимаемые государством меры по улучшению демографической ситуации, поддержке рождаемости, по моему мнению, на сегодняшний день недостаточны. Возможности дополнительного заработка сейчас значительно ограничены, а помимо денег ребенку нужно еще и внимание. Если работаешь на трех работах, то когда заниматься ребенком.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Никогда не замечала, что наличие ребенка положительно влияет на работоспособность. Я всю жизнь наблюдаю, как мамаши, чтобы избежать сокращения и получить побольше премию, постоянно ходят к начальству и жалуются как они бедствуют и страдают.

Вот и получается, где бы я не работала, тетки с детьми целый день по всем кабинетам ходят и жалуются или по поликлиникам с детьми ходят (хотя потом сами проговариваются, что просто устали и не пошли на работу), а я в это время за них работу делаю.

В результате у них 1,5 ставки и повышенная(т.е. взятая от моей) премия.

Зато я всегда нервная и злая, а они тихие умирающие.

Их жалко, а меня нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID