Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как удалить поросль вишни?

Скиба Людмила [6.9K] более месяца назад

Сегодня гуляли с внуком в сквере, который засажен вишнями, такой себе большой вишневый сад. Явно чувствуется рука энтузиаста. Но обратила внимание, что под каждым деревом, а их не меньше двухсот, щетиной встала молодая поросль от материнских деревьев. Нетрудно себе представить, во что превратится прекрасный сквер, если не удалить молодняк вишни. Но как это сделать, не знаю. Может у кого-то есть опыт - поделитесь.

1

Вишняк очень быстро разрастается, его приходится вырубать, на это уходит много энергии и времени, поэтому я довольно долго расспрашивала людей, как бороться с вишняком каким-то другим способом. Советовали посыпать землю под ним солью. Не помогло. Единственное, что действительно помогло - жидкое средство от сорняков "Вихрь", которое я купила в специализированном магазине "Дачник". Я дважды поливала землю у корней молодой поросли вишни - и рост вишняка прекратился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Скиба Людмила [6.9K]
А сами деревья от этого не пострадают? Не думала, что "Вихрь" борется и с порослью деревьев. Спасибо за подсказку, расскажу об этом организатору сквера, пусть попробует.  более месяца назад
Любопытств­о [33.3K]
Нужно поливать аккуратно, так, чтобы не задеть деревья.  более месяца назад
Скиба Людмила [6.9K]
Да, очевидно это важно.  более месяца назад
комментировать
2

Только механической уборкой (вырубанием).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID