Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как научиться без линейки ровно рисовать прямую линию?

Mozz [723] более месяца назад

Просто для работы нужно, только ли тренировкой можно это добиться?

5

Из личной практики, выходящей из советов преподавателей:

У вас есть две точки, между которыми планируете провести линию (возможно, воображаемые). Ставите карандаш в точку из которой поведете линию, и ведете ее, устремляя взгляд только на вторую точку. Таким образом вы не отвлекаетесь на саму линию и не делаете ненужных остановок. Если не получается, то поможет только практика, по принципу прописей. Рисуйте линии старательно, многократно повторяя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mozz [723]
Спасибо за ответ!  более месяца назад
relalera [373]
Было интересно отвечать. Даже проверила перед написанием достоверность метода. У меня работает  более месяца назад
traveller [8.2K]
Мне тоже понравился этот метод! Спасибо автору ответа! Только думаю можно его усовершенствовать, если например расстояние большое между двумя точками, можно между ними на глаз по воображаемой прямой линии поставить ещё несколько точек на меньшем расстоянии друг от друга и по ним провести прямую линию.  более месяца назад
relalera [373]
Да, вполне логичное совершенствование. Главное-не отклониться при этом от направления  более месяца назад
Mozz [723]
Помогает!!!  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID