Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как услышать(понять) ответ Бога на свою молитву?

Белая дама [12.1K] более месяца назад
2

Я думаю, что нужно обращать внимание на знаки. Знаки бывают разные - это может быть упавшая внезапно вещь; знакомая мелодия, навевающая воспоминания о чем-то; встреча с человеком, который способен оказать Вам помощь. Главное - ждать! Ответ обязательно Вас найдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бог может отвечать через Своё Слово Библию, через людей, через обстоятельства. Как иногда мы своим детям говорим НЕ СЕЙЧАС, или просто молчим. Ну а если Вы начинаете думать, что Бог должен вот так ответить или иначе, то Бог говорит; пророк Исаия.55:9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Проверьте себя на основании этих стихов; Ис.59:1-4 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать. Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.

Если верите в приметы- то это уже суеверие, в суеверие нет Бога

1

У Бога индивидуальный подход к каждому человеку, поэтому нужно искать те способы, которые Вам более понятны и приемлемы. Следует стать внимательным к тому, что происходит с Вами во время молитвы и после неё. Не спешите продолжать заниматься своими делами сразу после молитвы, прислушайтесь к тишине, к своему сердцу, к тому, что происходит вокруг.

Этому нужно учиться, нужно развивать в себе, заниматься постоянно, тогда и результаты будут.

1

Узрить Бога.можно только очами веры.Услышать можно ,что угодно,даже тишина имеет звук.А что бы понять был ли получен ответ.нужно задавать вопрос так.что бы ответ был да или нет.И смотреть по ситуации.Обычно ответ пусть и не явно но приходит,тут главное сфокусировать свое внимание на созерцании ответа.

1

Множество вариантов: "случайно" сказанные "случайным" человеком слова, "случайная" фраза в интернете или по телевизору или в песне или сон (только трактовать его достаточно сложно, какая-то ситуация и так далее)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID