Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить ребенку, что болеешь, и попросить не шуметь (участия)?

Ника-2016 [5.3K] 8 месяцев назад
4

Надо обязательно и как можно раньше воспитывать у ребёнка чувство любви и участия к себе, ведь воспитывая ребёнка, мы выращиваем себе опору на будущее, когда придёт время немощей и болезней. Кто тогда поможет, если не собственный ребёнок? Поэтому, даже маленький ребёнок должен знать, что если мама спит, а тем более, если она заболела, то надо играть так, чтобы не шуметь. Лучший помощник в таком воспитании, уверена -книги, красочные с картинками, а они есть буквально на каждую жизненную ситуацию. Мои сыновья-уже взрослые люди,а первенца я родила будучи ещё студенткой(по окончании института сыну было уже 4 года). Было мне очень тяжело, поэтому учила сынишку себя жалеть. Читала много ему книг, очень многие стихи он знал наизусть. Когда же я выбивалась из сил и хотелось хоть немножко передохнуть и поспать, просила сына в это время тихонечко рассказывать мне стихотворение " Мама спит, она устала, вот и я играть не стала...". Сыну нравилось это стихотворение и подражать этой девочке, которая так трепетно оберегает сон мамы ион рассказывал это стихотворение многократно сид. Поэтому, всё в наших руках-как воспитаем своих детишек, так они и будут относиться к нам- либо с любовью, либо безжалостно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID