Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

ACE.dll Для чего нужна? Чем грозит ее потеря на компьютере?

Андреева Ольга [201K] более месяца назад

Одна из китайских-раскитайских программ ругнулась, что не могу запуститься, ибо у Вас на компьютере отсутствует ACE.dll Что это такое, как его найти, куда загрузить, и на что она влияет?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

ACE.dll - это библиотека Adobe Color Engine. Она отвечает за работу с цветом в программах из пакета Adobe. Возможно эта китайская программа использует данную библиотеку в своих целях. Для устранения вашей ошибки установите любую программу из пакета Adobe или переустановите, если у вас уже что-то установлено из пакета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андреева Ольга [201K]
Да, скорее всего это так. До этого из автозагрузки был удален какой то пункт Adobe. Честно говоря даже не допускала мысли, что он должен там быть. Скорее всего его туда помещает загрузчик этой проги. Восстановить пункт реестра едва ли получится, поэтому попробую поставить что то типа фотошопа, пусть он там и не нужен совершенно. Посмотрим что изменится. А может найду удаленный пункт автозагрузки.  более месяца назад
coolnev [442]
Достаточно будет установить/переустановить бесплатный Adobe Reader. А автозагрузку можно найти так, как показано на скриншотах ниже:
http://prntscr.com/cw4sl1
http://prntscr.com/cw4suz
 более месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Переустановила. Оказалось не достаточно. Видимо она должна лежать еще в какой то директории, или стоит попробовать другую версию. Скачала еще 4 версии, попробую все.  более месяца назад
coolnev [442]
А что у вас в автозагрузке посмотрели?  более месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Отстрела. Ничего там лишнего нет. ACE.dll к автозагрузке отношения не имеет.  более месяца назад
комментировать
2

Файлы с расширением dll называются динамически подключаемыми библиотеками и нужны для запуска и работы многих программ на компьютере, причём один такой файл (динамически подключаемая библиотека) иногда бывает нужен для запуска сразу нескольких программ. Отсутствие нужного файла с расширением dll приведёт к тому, что какие-либо программы не будут запускаться, ссылаясь на отсутствие нужного файла. Что, кстати, у Вас и произошло.

Файлы динамических библиотек найти в интернете можно, но осторожно! Ибо под таким файлом может замаскироваться вирус.

Я нашёл в интернете сайт, где можно скачать такой файл. Но эти файлы, оказывается, бывают разных версий - что и указано на сайте. Какая именно версия Вам нужна, сказать не могу. В моей Windows XP такого файла не оказалось. Ссылка на сайт находится здесь.

А на компьютере такие файлы находятся в папках Windows и Windows/system32. Туда и нужно скопировать распакованный (он в архиве) и проверенный антивирусом файл.

P.S. Я скачал один такой файл с указанного по ссылке сайта, распаковал архив, проверил файл на вирусы антивирусом DrWeb - вирусов не оказалось. В архиве кроме самого файла находится текстовый файл с инструкцией, как и куда устанавливать файл ace.dll

Вы можете скачать такой файл всех версий, распаковать их и по одному помещать в папку С/Windows/system32. После этого пробуйте запустить свою программу. Если не запустится - удаляйте файл ace.dll, после чего пробуйте проделать то же самое с файлом другой версии. И так - до достижения желаемого результата. Возможно, после установки файла каждой версии придётся перезагружать компьютер. Удачи!

1

ace.dll это скорее всего файл торрент функций. Есть плеер ace stream

Программы которые поддерживают тип P2P (peer-to-peer)

различные потоковые вещания. Если вы устанавливали эту программу ace player, ace stream media возможно остались у вас файлы. У меня антивирус постоянно на них ругается. Я не удаляю т.к. использую эти программы для воспроизведения потоков видео, аудио. Программа типа медиа центра. С помощью этих программ можно отправлять потоки видео на телевизор например по сети интернет.

Андреева Ольга [201K]
Нет, это библиотека Adobe Color Engine.  более месяца назад
комментировать
1

Попробуйте установить с интернета (это файл расширения библиотеки на компьютере), либо закинуть в папку с программой установленной, либо скинуть в системную папку. Ссылки кидать не буду здесь. Поищите по названию в любом поисковике, там будут ссылки на скачивание файла с подробной инструкцией по установке. Если не поможет то значит установщик программы этой на компьютере просто ей не укомплектован и вам следует попробовать скачать другую её версию.

Андреева Ольга [201K]
Все что касается dll не совместимо со словами "либо". Это файлы требующие точной директории. Вопрос и начинался с того: "Для чего нужна? Чем грозит ее потеря на компьютере?".  более месяца назад
Habibull [1.6K]
Я думаю, что этот файл ничего серьёзного относящегося к ядру системы не представляет. Используется возможно одной этой программой, которая почему-то его не установила. Следовательно файл на работу самого ПК и системы не влияет.  более месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Это файл принадлежность Windows. Но Вы, по сути, на вопрос не ответили.  более месяца назад
Habibull [1.6K]
Какая ц вас система? В моей такого нет. У меня Win10Pro.  более месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Windows 7 и Windows ХР  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Это исполняющие файлы.Первых три ошибки это вирусы(свежий доктор веб курейт вам в помощь),давно не обновлялось по или система перестала обновляться,программа просто поставила другие сертификаты диллов(попробуйте переустановить,но с начало удалить полностью программу или скачать другую версию) или обновите драйвера.Ни с каких сайтов диллы не устанавливайте,никогда.

servik62 [1.4K]
Точно.  более месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Нет, не вирус. По крайней мере именно в этом случае.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID