Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Надо ли менять XP на Windows10?

InnaVVV [13.3K] более месяца назад
2

Если интересуют современные программы (в частности игры) и хочется периодически ставить их новые версии, то придется избавляться от XP. Однако практика показывает, что существующего рынка програмного обеспечения более чем достаточно для творчества и жизни без новоизобретенных (а попросту высосанных из пальца) функций. Сказки про лучшую защищенность, и стабильность можно не слушать. Если у пользователя головы нет на плечах, то ни какая защита не спасет да и падают все системы одинаково если их пичкать сомнительными пиратскими программами и использовать компьютер со сбойной оперативной памятью или поврежденным жестким диском.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я много лет пользовалась XP. В те годы работала копирайтером, поэтому для меня очень важно было качество операционной системы.

Около двух лет назад появилась паническая информация, что эту ОС скоро совсем нельзя будет использовать. Я начала лихорадочно искать новый вариант. Восьмерка мне сразу не понравилась, так как в игры я не играю. Десятка сомнительна пока. Остановилась на семерке.

Купила даже новый системный блок с встроенной семеркой. Windows 7 мне сразу же очень понравилась. Перешла легко, открылись новые возможности.

Однако счастье было недолгим. Примерно через полтора года появились навязчивые призывы перейти на десятку. Одновременно пошли проблемы не знаю с чем связанные - с железом или программой. Короче, после моих попыток исправить положение компьютер перестал загружать ОС.

На тот момент я копирайтерство бросила, поэтому не сильно расстроилась. Но Интернет мне нужен. В результате я вернула старый системный блок с XP (предполагая в ближайшем будущем решить проблему).

Но так и осталась снова на ХР. В целом не испытываю дискомфорта.

Больше года пользовалась любимой и старенькой ОС. Но в этом году опять шлея под хвост попала. Хочу новую ОС.

Отвечая на заданный вопрос, скажу, что десятку не думаю ставить. Кто ее знает, как она проявит себя? Но семерку обязательно. Даже хочу купить моноблок (надоели громоздкие системные блоки за десятки лет работы), но пока не найду с встроенной семеркой. А покупать отдельно дорого.

1

Такой необходимости совершенно нет. Любой Windows 7, 8, 10 сильно грузит компьютер. XP - легкий. Единственный минус - не дружит с новым гуглом, все остальное решаемо. Недавно переустанавливала Windows и было бы логично установить новое, но оставила Windows XP, так как лично у меня претензий нет к системе. А в 10-ке кому-то не нравится панель управления, кто-то долго привыкает.

А на то, что все говорят вокруг якобы надо менять - забейте, сейчас просто "модно" так говорить. Особой разницы в работе не почувствуете, если же программа требует нумерованный виндоус, значит ест много ресурса и стоит задуматься - нужно ли ее устанавливать.

1

Работаю больше 10 лет и по сей день на XP PRO,проблем не испытываю.

Краха системы за это время не было ни разу.

Все в порядке, все работает.

Игры не интересуют особо.

zlyden [17K]
Если иметь Acronis True Image, то вообще никаких проблем быть не должно. я за хрюшу.  более месяца назад
комментировать
0

Если у вас современный ПК (по крайней мере железо новее 2010 года выпуска), а также вы пользуетесь современными программами и устройствами, то конечно лучше будет Windows 10. Ведь XP уже многие программы не поддерживает, драйверы не выпускают.

Но если у вас сейчас установлена XP и вы спрашиваете надо ли переходить на 10 я думаю, что ПК не из новых и вам можно остаться на XP :)

0

Вопрос в том, для каких целей вы используете компьютер. Если для работы или для сёрфинга, то вам вполне хватит ХР. Если же вы страстный любитель игр, то можете поставить 7ку, ну если сильно хотите, то поставьте 10ку. Поверьте, от этого ничего не поменяется кроме ваших затрат на приобретение ОС и, если сами не можете этого делать, вызов специалиста для установки.

0

Кто в наше время использует ХР??? по-моему уже все давно перешли на 7-ку

)) ну а 10-ка своеобразная и непривычная, кушает больше системных требований) я бы не ставил

Bloom [5.6K]
Как ни странно, десятка больше чем семерка системных требований не предъявляет. Не чего тут не говорю, какая система лучше - это кому как нравится.  более месяца назад
комментировать
0

Ответ прост: осилит ли ваш копьютер технические требования для Windows10.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID