Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как починить пляжные шлепанцы вьетнамки?

Pomiluy [8.3K] 7 месяцев назад

Оторвался держатель подошвы.

1

Думаю многих этот вопрос заинтересует. Особенно часто обувь подводит летом на курорте в незнакомом городе)) У самой однажды порвались вьетнамки на экскурсии.

Конечно для некоторых людей легче выкинуть и купить новые вьетнамки. Но все-таки, если тапки имеют вполне приличный товарный вид, то стоит их подчинить.

1. Можно прошить их толстой иглой с крепкой тонкой нитью (если материал податливый и это позволяет): пришиваем ремешок к подошве. Так частенько вьетнамки, да и шлепанцы, чинят в ремонтных мастерских.
  2. Более сложные способы с дополнительными кусочками пластика и супер клеем. Такой способ подойдет, когда сильно повредилось (увеличилось отверстие в подошве), поэтому нужно его уменьшить и заново зафиксировать ремешок. Для этого советуют приклеить к подошве зажим от хлебного пакета или целофановый пакет.

На одном сайте видела, как в отверстие умело зафиксировали маленькую плоскую пуговицу.

И куда ж без видео!

1

Я думаю проще выкинуть и купить новые шлепки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID