Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть если твои бизнес-идеи многих кажутся бредовыми?

Чипенко Антон [11.5K] более месяца назад

Расскажу по подробнее:Был у меня квадрацикл дома(его для каких то целей купил мой отец но он так особо и не пригодился и был в последствии продан)я подумал а почему к нему не приделать снегоуборочную деталь(ее не трудно сделать самому были бы руки из правильного места)и чистить за небольшую плату дворы частных домов.Мне на это сказали что я фантазер и что эта идея глупа и не имеет никакой перспективы.Затем я предложил также практически безхожую циркулярную пилу с фуганком использовать для открытия столярного цеха,опять сказали бред.Как думаете это действительно бредовые идеи?

Виктор26с [5.7K]
Идеи нормальные, вот только люди вам встретились далекие от предпринимательства. Свои идеи можно развивать самому или искать кто их оценит и вложит инвестиции. Бизнес сообщество шустро чувствует, что дает хороший выхлоп и знают проблемы и пути преодоления чиновничьих палок в колесах. Ищите таких людей.  более месяца назад
комментировать
2

да вы почитайте истории известных миллиардеров, как они начинали! какие взлеты и падения их сопровождали! вы поймете, что никогда нельзя обращать внимание на то, что там про тебя говорят. главное - это пытаться, обсуждает только тот, кто ничего не делает. я тоже по началу сомневался, но теперь у меня есть свое кафе, которое приносить мне доход. я сижу и вальяжно выбираю инвентарь для кухни...например, сейчас я выбираю тут serviceproject.ru/categories/sokoohladiteli сокоохладитель...(кстати, оборудование тут и правда шикарное) и уже завтра мой бизнес станет на одну ступень выше))так что выше нос и никого не слушайте!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чипенко Антон [11.5K]
Спасибо,за личный пример.  3 недели назад
комментировать
2

А Вы просто делайте и если все получится, то заработаете, а если нет, то получите опыт и знания. А эти факторы тоже важны в движении к своей цели. Вы можете несколько раз ошибиться, а затем, с учётом проб и ошибок, получить что то гениальное. Зачем Вам советы других. Делайте то, что нравится именно Вам. У Вас всё получится.

2

Чтобы доказать, что идея не бредовая, реализуй ее сам. Тогда те, кто говорили, возьмут свои слова обратно и в следующий раз уже задумаются. Поймут, что ты не только языком чесать можешь, а если что-то задумал, значит оно того стоит.

2

А зачем вы слушаете других? Может быть это и хорошая идея! Может те кому вы это говорили просто завидуют что они сами не додумались до такого! Если есть идея то пробуйте ее осуществить и не слушайте никого!

1

А зачем вам чьё то одобрение?

Большинство людей живёт стереотипами.

Кругозор ограничен примерами бизнеса на виду: суши бар, пивнушка, фитнес - тысячи вариаций одного и того же.

Объективно взвесить нестандартную идею, которую вы вынашивали и прокручивали в голове много раз - большинство не может.

Если есть платёжеспособный спрос на вашу деятельность - есть смысл превратить идею в кусок хлеба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID