Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая столовская еда не испортит желудок?

Mozz [687] более месяца назад
9

Пока не увидишь вашу столовую - сказать трудно. Самыми опасными я считаю блюда приготовленные из фарша, что туда намешали, можно только догадываться.

Как выбирать ? Думаю- визуально и по запаху. Это конечно не гарантирует качество, но дает надежду.

Я своему сыну, когда он уезжает в командировки, всегда советую в сомнительных местах заказывать яичницу и крупно нарезанные огурцы с помидорами. Не свежую яичницу можно увидеть сразу, да и овощи вряд ли окажутся вчера нарезаны.

Если хочется мясного, то только целый кусок мяса, что бы можно было разглядеть, а вот от соусов лучше отказаться.

Еще никогда не куплю окрошку (хотя очень ее люблю) и солянку.

Про солянку знакомая повариха рассказывала - "Мы солянку готовим из остатков еды, все что не доедается , собирается со столов и отлично подходит для солянки".

И последнее, заходите в столовую - подойдите к тем , кто уже кушает и поинтересуйтесь - Как еда? Обычно это помогает в выборе блюд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Желудки у всех разные.Кому-то ничего не будет от любой еды,а кому-то может стать плохо.Что может на это повлиять трудно сказать.Главное,чтобы в столовой еда была свежая.А это,увы,не всегда бывает так.

Я думаю,что если брать на гарнир рис,гречку,макароны с азу или гуляш,то организму ничего плохого не будет.

Супы полезны для организма,но лучше их кушать дома.Это мое мнение.

Или если уж без них никак не обойтись,то выбирайте не острые.

Моя дочь на работе обедает в столовой организации каждый день.В их столовой есть повар,которая отвечает за качество приготовленных блюд.И когда дочь хочет взять тот или иной салат (к примеру), именно этот повар тихонько говорит ей: "Не советую,возьми лучше этот свежий".

Вот,если и у вас будет знакомая,как этот повар,то это уж точно будет гарантией не испортить себе желудок.

2

Ну вся более менее диетическая и не острая. Если брать гарниры, то это пюре и макароны, только повторюсь, без острой подливы.

Супы и борщи, там как правило сильно кислые, поэтому лучше их не потреблять.

Из мясного, все жаренное, но если сильно хочется, то берите что то из говядины, к примеру отлично подойдет гуляш, так как он тушеный, ну и еще более менее, куриные котлеты, так как они даже в жареном виде, не жирные.

Свежие салаты, которые конечно не во всех столовых есть, тем не менее относительно безболезненные для человеческого организма, но лучше на растительном масле или сметане, но без майонеза.

2

Тяжело сказать.Даже судя из выпусков ревизорро на кухне столовых такой ужас...Отравиться очень легко :на кухне грязно продукты просрочены.

Однако мне кажется хлеб не испортит желудок)))

1

Не испортит желудок еда из овощей, которые мало портятся. Она и стоит не много. В основном это блюда из тушеной капусты, морковь, может быть картофельное пюре или рис на гарнир. Для любителей сытной и белковой пищи - яичница, рыба без кляра, лучше отварную. Курица не в составе отбивной, а сама по себе.

Не стоит брать тефтели, грибы, котлеты и голубцы. Салаты на майонезе тоже.

1

Ну эта та еда которая приготовлена из нормальных продуктов а не из испорченных,залежавшихся или полугнилых продуктов питания,и чтобы не говорили а из фекалий нельзя сделать конфетку,получится только фекалии.Еще главное что бы повар был хотя бы компетентен в приготовлении простых блюд,и тогда вашему желудку не повредит еда приготовленная в столовой.

1

В этом плане самая подходящая столовая детского учреждения - сад, школа. Есть такие операторы питания, которые поставляют питание в детские учреждения и больницы. Возможно, у них есть свои столовые. Можно поискать в интернете в своем регионе.

1

Каша с хлебом. К тому же часто бывает вкусно.

0

Вообще в столовых безвредные только сами столы... и то приборы и хлеб на них класть без салфетки категорически нельзя. Купить все самому в магазине, а в столовой заказать кипятка. Только так и не испортите желудок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID