Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как создать на рабочем столе ярлык сайта Большой Вопрос?

КлимУшкин [74.8K] более месяца назад

Как создать на компьютере ярлык сайта "Большой Вопрос", чтобы можно было открывать сайт прямо с рабочего стола?

Ну, к примеру, хотя бы вот такой.

4

Я бы сделал так: на пустом рабочем столе нажимал бы ПКМ (правой кнопкой мыши),

в выпадающем меню подвел курсор к "Создать", выпадает под-меню, где есть пункт "Ярлык".

Нажал бы я на этот пункт ЛКМ (левой кнопкой мышки) и в открывшемся мастере создания ярлыков, написал бы УРЛ нужно страницы нужного сайта.

Затем я нажал бы в мастере кнопку "Далее" и вписал бы понравившееся мне имя создаваемого ярлыка (в нашем случае - Большой Вопрос).

Ну и если мне не нравиться стандартный значок вновь созданного ярлыка,

я нажму на него ПКМ, далее - "Свойства", в свойствах "Сменить значок".

PS: а перетащить из Хрома, ухватив за Фавикон, на рабочий стол вряд ли получится.

(у меня не вышло).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КлимУшкин [74.8K]
Вы правы, у меня не получилось с Фавиконом, а с этим вариантом прошло.  более месяца назад
комментировать
4

Для создания ярлыка любого сайта на рабочем столе следует выполнить несколько несложных шагов: 1. Открыть нужный сайт. 2. Уменьшить окно браузера. 3. Левой кнопкой мыши захватить иконку сайта, расположенную слева от адреса сайта, и перетащить на рабочий стол. В итоге на рабочем столе появится ярлык, который при наличии интернета будет открывать необходимый сайт. Для изменения вида ярлыка нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите "свойства", далее вкладку "настройка" и внизу нажмите кнопку "сменить значок". Вам будет предложен ряд стандартных значков с возможностью загрузки других. Кликаете понравившийся, затем "ок" и "применить".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID