Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где и как можно использовать человеческие экскременты/фекалии?

ivaksto [157K] 7 месяцев назад
1

Ими можно кидаться и писать на стенах туалета.

Давно известно что в Китае гость обязан сходить по большому на огороде хозяина - человеческие отходы при правильном применении ничуть не хуже навоза, а навоз издревле использовался как отличное удобрение.

Степные народы использовали кизяк (сушеный прессованный навоз) как топливо. Человеческие отходы жизнедеятельности тоже можно спрессовать, высушить, и я уверен - гореть будет не хуже.

В настоящее время это добро можно использовать для получения метана в специальных биореакторах. А один ученый, забыл его имя - кореец, или японец - обнаружил что там огромное количество непереваренного белка и делает из дерьма еду. Уверяет что вкусно. Воистину для настоящего повара годится все кроме луны и ее отражения в воде. Не уверен что хочу, точнее на 100% уверен что не хочу попробовать, но впечатляет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID