Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Косметолог или самостоятельный уход?

Солнечная7 [7] более месяца назад

Вопрос для девушек: как часто вы посещаете косметолога или доверяете уход за кожей кремам и косметике?

3

Если есть лишние деньги то, почему бы и не посетить косметолога. Но сейчас далего ну у всех есть такая возможность. Бывает, что и на крем путевый нет денег. На помощь приходят копеечные средства из аптеки или продукты питания( фрукты, мед, молочка) Лично я против "уколов красоты" или подобных грубых вмешательств в естественность. Может потому, что возраст еще такой не настал.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Моя жизнь долго была настоящей борьбой с кожными проблемами: высыпания, шелушения, мелкие морщинки и всякая нечисть :) Все это время (лет 15, не меньше) я занималась поиском очищающих и уходовых средств. Денег было выброшено немерено. А все потому, что кремы-маски-пенки-гели мне либо моментально забивали поры (ну, не моментально, а на 3-й день), либо пересушивали кожу, либо "как мертвому припарка". В результате все купленные средства отдавались подружкам-тетям-соседкам или вымазывались на мужа. Я даже не представляю, сколько все это стоило.

И тут мне удалось попасть "в руки" толкового косметолога. После чистки, увлажнения и основательной беседы она порекомендовала мне, что делать и чем пользоваться. Причем не пыталась продать свои средства, а перечисляла, что именно как действует и где продается. В моем арсенале теперь не только профессиональные средства, но и товары из аптеки копеек за 5. Результат мне нравится, я поняла, что нужно моей коже. Я просто все делала не так. Это были хорошие средства, но только не для меня. Поэтому считаю, что, конечно, можно стать красивой и без косметолога, но сколько лет отделяют от заветной цели? В моем случае это, наверное, случилось бы еще лет через 15 ;)

1

И сама, и косметолог.

Мне нравится ухаживать за собой, для меня это не какой-то адский труд. Мне это нравится потому, что во-первых: уходом я занимаюсь для себя, во-вторых: никому не нравятся неухоженные люди, в-третьих: приятно слышать комплименты от незнакомых вам людей, особенное мужского пола.

К косметологу тоже нужно иногда ходить, но не стоит злоупотреблять походами к нему. Сам ты не всегда сможешь сделать некоторые процедуры, для которых нужны определённые знания.

Следите за собой, так больше людей потянется к вам.

0

Все зависит от наличия или отсутствия денег,а так же от возраста,думаю до 30 вполне можно ухаживать за кожей в домашних условиях самостоятельно,после 30 надо захаживать к косметологу,а так вообще я знаю многих женщин,которые и в 50 лет выглядят на 35лет и они никогда не были у косметолога,сами ухаживают,маски и все такое,благо сейчас в магазинах есть все!так что решать только вам!

0

В этом вопросе слово "или" я бы не ставила, так как самостоятельный уход это гигиеническая процедура домашнего ухода, а салонные процедуры направлены на поддержание и сохранение молодости кожи и решение вопросов.

Хороший косметолог проведет диагностику кожи и предложит комплексный уход, даст рекомендации по питанию и физическим нагрузкам и это не всегда дорого.

0

Для меня посещение косметолога не актуально, потому что мы выплачиваем ипотеку и все финансовые силы бросили на досрочное ее погашение. И вот что я заметила, используя домашние подручные средства и косметику от Фаберлик я получаю неплохой результат. Коллеги мне делают комплименты, поэтому я свой денежный ручеек направляю в другое русло.

0

Мне нравится ходить к косметологу: посещение косметолога приносит чисто физическое удовольствие (несмотря на то, что некоторые процедуры болезненны).Стараюсь сделать курс из нескольких процедур не реже чем раз в полгода. Пока не решилась на уколы красоты

0

Честно говоря, не была у косметолога еще. Хотя, с возрастом может и начну. Косметика у меня хорошая, крема vichy vichyconsult.ru Кто пользовался хоть раз, меня поймут. Должный уход и все,что коже необходимо она получает.

0

Иногда пользуюсь услугами косметолога, но не так часто. Особой нужны нет, кожа не проблемная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID