Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Слишком часто США заявляют о своей исключительности. USA- 4 рейх?

GOPSTOP [23.2K] более месяца назад

Прежде всего, Америка является незаменимой и исключительной благодаря нашим ценностям. Будучи госсекретарем, я с гордостью представляла преданность нашей страны ценностям свободы, равенства и возможностей. Мир берет с нас пример в вопросе защиты прав человека, защиты прав ЛГБТ-сообщества, религиозных и этнических меньшинств, женщин, людей с ограниченными возможностями и всех тех, кто стремится жить в мире. Мы заставляем самих себя и другие нации совершенствоваться. Именно поэтому так много людей со всего мира хотят стать американцами.

из выступления Хилари Клинтон.

2

Так, ну начнем с того, что ни один рейх не добился таких успехов как США. Сравнивать Штаты с рейхом как унизительно что ли, подумайте о чувствах американцев в конце концов. Кроме того мир старается жить не по стандартам и ценностям Американцев, а по ценностям различных философов и просветителей таких как Локк, Руссо, Джеферсон, Медисон, Гамельтон и им подобным. Их идеи о правах человека и устройстве общества были собраны в документ, который является одним из самых значительных вещей созданых человеком, это конституция США. Не один рейх не имел ничего подобного. Кроме того американцы не менее исключительны чем французы, немцы, русские и тд. И это не я так думаю, это так американцы говорят. Каждая нация нация говорит что она является исключительной, неповторимой и разве это не так? Просто вы, мой друг, ищете повод упрекнуть нацию которая вам не симпатична в чем либо. Не надо так. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет. Никаким Рейхом тут и не пахнет. В России тоже постоянно говорят об исключительности и особом пути. И? Россия = Рейх? Эти слова говорят только о не слишком большом уме их произносящих и ни о чем больше.

GOPSTOP [23.2K]
Приведите хотя бы одно российское заявление, где упоминается исключительность России?  более месяца назад
комментировать
0

Ну вы конечно загнули конечно про 4 рейх(Священно римская империя если что а также кайзеровская Германия и гитлеровская),если конечно президентом США не станет цвет немецкой нации,хотя бы немецкого происхождения с национал-социалистическими идеями или около того.Конечно США любит говорить о своей исключительности(кто бы сомневался)но США это США а не какой не 4 рейх.

GOPSTOP [23.2K]
Идеология национал-социализма зародилась в США, а уж потом попала в Германию.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID