Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что Вы думаете о лечении за границей?

ifdfhi [5.7K] более месяца назад
1

Я не просто думаю, я изнутри знаю эту область, и могу утверждать, что лечение заграницей ( в странах Европы) более цивилизованно, более эффективно. Иностранцам нужно платить, если нет вида на жительство или гражданства, но гражданам страны - ведение беременности и роды бесплатно, лечение онкологических болезней + предоставление психотерапевта - бесплатно и т.д. А у нас, к сожалению, платить нужно даже там, где теоретически бесплатно должно быть. Не говоря уже о том, что заграницей нет бесполезных препаратов, которых у нас полные аптеки, лишь бы продать - а то, что толку нет, неважно. И диагностика на лучшем уровне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Супер!

Сразу напишу: заграницей, это не на Украине, а Германия, Франция и т.п.

Качественная диагностика, куда входит современное оборудование и точность определения разных анализов, - это 95 % точность диагноза. Если вы понимаете о чем я... - это залог лечения, как не парадоксально (кстати не рекомендую) самолечение.

Еще, врачи обучены простым принципам медицины, а не консервативных лекций и как итог покупных оценок. Но, это не дешево, но это самое лучшее решение если есть много денег.

1

Лечение за границей (цивилизованная Европа) намного качественнее российского. Но лечиться там не всем дано, а только людям со средствами. Простого россиянина поэтому "залечат" здесь; но зато почти бесплатно. Под "почти" подразумеваются чуть ли не узаконенные поборы медиков. Не дашь - отправят к праотцам под видом врачебной ошибки.

0

Когда наши знакомые столкнулись с тем, что потребовалась консультация врача из Израиля, наши врачи смогли порекомендовать только два медицинских центра. Остальные- по большому счету выкачивание денег. То же можно сказать и про Германию. Условия нахождения в разы лучше, но само лечение и диагностика- как повезет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID