Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться выкидывать старые и ненужные вещи?

вопрос закрыт
Лесяся [390] более месяца назад
категория: семья и дом
2

У меня тоже проблема такая была. Есть метод хороший, которым я пользуюсь. Все ненужные вещи нужно убрать в гараж, подвал, кладовку, дальнюю комнату( место которое Вы не посещаете или пользуетесь крайне редко). Если в течении полугода- года Вам не понадобились эти вещи то, можете смело их выбрасывать. За большой промежуток времени Вы отвыкнете от этого хлама, засоряющего Вашу жизнь, и Вам будет очень легко с ним распрощаться! Но! Главное, не начать его рассматривать- опять привыкните. Еще приятным бонусом может стать вкусняшка вырученная за ненужную вещь. Если выставите на Авито в обмен на шоколад или фрукты)) И людям помощь и Вам приятно.))

1

Какое бы время тяжелое не было, от ненужного хлама следует избавляться.Выкладывать вещи на балкон или загромождать кладовки - не выход из положения.Я заметила, что постепенно ненужные вещи перекочевывают опять в шкафы и снова загромождают место. Если человек не обладает профессиональными навыками дизайнера, даже не пытайтесь устраивать свалки со старых кофточек, джинсов и прочей одежды.Она вам не понадобится. Ну,а если вы мастер и у вас золотые руки, тогда сами всегда остановите свой взгляд на том, что вам нужнее всего для своей работы.Любое жилище всегда должно быть свободным от ненужных вещей. Тогда и воздух чище.

1

Я с детства тот человек, который копит всякий хлам, будь он нужный или нет. Просто жалко их выбрасывать, якобы память или напросто жалко. Но вот всё таки я избавилась от этого, и научилась нормально относится к выбросу ненужных вещей без слёз и оставления. Просто у меня в голове появляется мысль что потом, будут вещи лучше, которые займут место этой. А о той я просто напросто забуду и всё. И так и выходит. Не нужно жалеть то. что уже отслужило вам.

1

Запомните и вбейте себе в голову то, что старая вещь занимает место новой. И пока вы не избавитесь от хлама которым не пользуетесь, на ваших полочках жизни так и не освободится место для нового. Если за прошедший год не воспользовались вещью ни разу, смело избавляйтесь от неё и засекайте время, долго ждать не придется, скоро на место например, старой кофточки в шкафу, вы приобритете новую и более удобную вещь.

1

Думаю в этом ничего сложного нет, тем более у Вас эти вещи занимают место в шкафу, но мне кажется что этому месту может найтись иное применение. Если для Вас все же это как то сложно или трудно, то Вы можете не выкидывать свои старые вещи, а отдать их нуждающимся в вещах людям. Таких людей много. В этом случае Вы сделаете и себе приятно и другим полезное дело.

1

Просто каждый раз делайте это как тренировку.

А то и вовсе устройте двух-часовую тренировку по нахождению и выкидыванию ненужного: собрали -выкинули - насладились сделанным! и снова: собрали - выкинули - насладились сделанным результатом, и так - пару часиков.

1

Гораздо важнее, хотя может быть это не проще и даже сложнее, научиться находить им новое применение или новых хозяев, а вот научится их выбрасывать пусть и не просто, поскольку для этого надо перестроить свое сознание, но крайне не эффективно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как научиться избавляться от старых и ненужных вещей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID