Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что сильнее вера или реальность?

sd1segun [140] более месяца назад
категория: другое
0

Это вообще разные плоскости. Для верующего человека его вера и есть реальность. Поэтому реальность может быть разной. Сны реальны, галлюцинации реальны. Реальностей много, но действительность одна. Вот действительность сильнее всего. Все равно во что верит человек или не верит вообще. Действительность сильнее.

Вообще человек очень наивен и самоуверен в своих способностях. Все это от недостатка знания. Там где есть недостаток знания, появляется вера. Именно это позволяет ему думать, что его вера представляет какую-то силу. Хотя действительность раз за разом доказывает ему, что это не так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вера всегда сильнее. Ведь вера преображает и делает лучше реальность, т.е. может на неё воздействовать через человека. Что же реальность? Она может даже убить человека, имеющего веру, но не сломить его, т.е. убить, не убив веру, не изменив суть, душу человека. А потом посмотрите на разницу в людях имеющих веру и не имеющих её. Я не имею ввиду только веру в Бога. Человек вообще стремится к вере во что-то, т.к. это составляет суть его жизни. Лишившись веры человек постепенно загибается, теряет жизненные силы и уходит в небытиё. А уж во что верить дело сугубо каждого.

0

Вера может быть реальностью.

Например: я верю, что меня любит некая девушка - это вера, но она любит меня на самом деле - это реальность.

Так, что эти понятия относительные. Для кого-то Бог реален, а другой считает это только лишь верой.

Да и сама вера подразумевает реальность того объекта или субъекта, в которого веришь. Ведь никто не будет верить в то, чего точно знает, что не существует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID