Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему из тетрадей в клеточку приятней дергать листы, чем в полосочку?

PhilipHard [1.7K] более месяца назад
категория: образование
3

Тут срабатывает некоторая защита от чувства вины за то, что эти листы могли бы и могут пригодиться самому владельцу этих тетрадей, а так как тетради в линеечку в основном используются в младших классах, то как бы воровать эти листы у малыша как бы нехорошо и неправильно, типа как конфетку у малыша забирать... А вот листы в клеточку уже не так стыдно вырывать, так как самому владельцу они могут уже и не пригодиться, особенно если этого владельца тертадей надо чуть ли не силком гнать в эту самую школу.

Опять же - это как бы мое личное мнение, и оно может не совпадать с мнением большинства или некоторых авторов проекта БВ. Пишите лучше свои ответы, чем пытаться мне навязать какую либо другую точку зрения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично мне листы в клеточку больше нравятся, еще со школы и по сей день. Их удобнее использовать для каких-то записей и записок. Этому способствуют вертикальные линии совместно с горизонтальными. Выходит легче и красивее делать записи.

А листы в линеечку мне не нравятся, поэтому и вырываю их по необходимости (если нет под рукой тетради в клеточку).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID