Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если бы в БВ раз в год разыгрывался мил руб, поклонников БВ было бы больше?

Vl-77 [717] более месяца назад
тэги: досуг
5

Идея очень соответствует духу времени, если бы ее удалось реализовать. Важно только проработать детали. Разыгрывать 1 000 000 рублей, купив лотерейные билеты стоимостью 5000 кредитов или хотя бы 1000 кредитов, не интересно и совершенно нерентабельно. В данном случае инициативы должны исходить от руководства сайтом, ведь такие действия привлекут много людей, будет много ответов и вопросов, а следовательно возрастет прибыль владельцев сайта.

Какие могут быть варианты такого вознаграждения? Допустим следующие.

1) Раз в месяц разыгрываются 5 или 10 тысяч рублей, как вознаграждение за вопрос, получивший наибольшее количество голосов или просмотров.

2) В другом месяце те же условия, но это уже ответ.

3) В третьем месяце такая же сумма, но выбирается тема для ответа, розыгрыш только по ней.

И так далее.

Можно ввести символическую плату за участие, допустим 50 кредитов, чтобы совсем кто попало не участвовал бы. Можно условия какие-нибудь еще поставить. Обязательно с указанием никнейма победителя. Мне кажется больше бы качественных и востребованных ответов появилось и работа на сайте немного оживилась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю нет. Все любители крупных денег окружили плотным кольцом "Поле чудес" и прочие супершоу и ждут раскрыв рот когда им выпадет фен или микроволновая печь. На большом вопросе работают люди которым интересно проверить себя в области естествознания и утвердится в своих принципах. Так мне показалось за короткий срок пребывания здесь. У тех кто пришёл заработать миллион здесь шансов нет вообще. БВ - это особый формат общения, за который ещё и платят деньги, не очень большие, но за конкретную работу.

2

Да мне кажется, для того, чтобы посещаемость выросла в разы, достаточно было бы ежемесячного приза в 10 тысяч рублей, разыгрываемого среди посетителей или авторов. Ну и приза в 100 тысяч рублей, разыгрываемого один раз в год. Можно либо просто выбирать случайного победителя с помощью какой-либо лотереи, либо награждать этим призом автора месяца. Впрочем, боюсь, что в таком случае, сайт просто завалят многословными ответами-пустышками. Есть ещё вариант выбора по ежемесячному рейтингу, но и в этом случае возникнет риск сговора между несколькими десятками пользователей, которые начнут активно голосовать друг за друга, в надежде поделить приз.

В любом случае, идея вроде неплохая, но необходимо всё как следует обдумать.

1

Если бы на БВ разыгрывался 1 000 000 руб, думаю, он бы разыгрывался на тех же условиях на которых существует множество лоторей: Вы вкладываете, допустим, 5 000 кредитов в копилку проекта за участие, а потом ждёте розыгрыш, но велик ли Ваш шанс стать миллионером если кроме Вас в розыгрыше участвует 100 000 человек?

Я благодарю Судьбу за то, что я не азартная и за такими афёрами не гоняюсь 2 раза обожглась с меня достаточно.

Первый раз очень захотелось поиграть в игру Зонк, но фишек не было...

Купила фишек на 50 руб. думала наиграю, а проиграла всё.(( Не фишки жалко деньги!

Я уже 100 раз заработала на буксе эти деньги, а те всё равно жалко. Лучше бы я их на телефон положила и проговорила для души полезнее.

Второй раз в расширении PAYAD.ME проводили лоторею (1 место - 100 руб., 2 - 50 руб., 3 - 10 руб.) я старая курица размечталась, что мне хотя бы 10 руб. перепадёт))

Вложила 1 руб и попрощалась с ним.(( На кошельке он бы мне пригодился!

Всего доброго!

1

Хорошая идея, думаю много новеньких бы она привела, да и старые авторы чаще бы заглядывали сюда.

Только миллион - нереальная цифра, хватило бы и поменьше сумма, да и не один приз, а побольше -больше бы людей выиграли, больше бы верили в честность проекта.

Например на день рождения сайта - сотня призов хоть по 10 кредитов! И то приятно, что сотня человек улыбнется.

Только бы "песочницу" в розыгрыш не брали (те, у кого меньше 1 тысячи репутация), а то чаще всего там спамеры да тролли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID