Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На работе требуют пройти психиатрическое обследование, но где?

Marusya metro [1.6K] более месяца назад

В связи со статьей 213 ТК РФ я обязана пройти психиатрическое обследование по месту регистраци, но по моему месту регистрации психдиспансера нет. Есть больница, но у них нет лицензии на оказание таких услуг. И договора с компанией которая могла бы вместо них провести это обследование, тоже нет. В городе где я работаю, мне отказывают все и областная и по месту жительства, ссылаясь на то что это делают по месту регистрации и только!Вот и вопрос, как мне быть?и кто за это все отвечает? И самое интересное, что абсолютно всем на все плевать, главному врачу больницы где я прописана, областной больнице, работадателю..

0

Вашу деревню должен обслуживать участковый психиатр. Он обязан освидетельствовать вас на предмет отсутствия психических противопоказаний к работе по вашей специальности. Если упираются в регистрацию, то попробуйте сначала взять направление с места работы или сделать временную регистрацию по месту пребывания. Если в вашем Мухосран....е вообще нет психиатра, то берите отпуск и получайте заключение по месту постоянной регистрации.

Marusya metro [1.6K]
Ну во-первых,это не осведетельствование а заключение основанное на результатах обследования, для чего нужно специальное оборудование и лицензия. Во-вторых напрвление мне и так выдали на работе, согласно которого от меня хотят результатов по месту регистрации. Временую регистрацию из-за такого моразма делать я не буду. Выход должен быть, тем более, что на работе очень сократили сроки и результат должен быть в недельный срок.Ну а в-третьих, отпуск в моей организации так просто не взять, существуют утвержденные графики... не пройду-отстранят. По этому, мне надо знать, кто не прав и кто должен предоставить мне эту услугу. Так не бывает.  более месяца назад
Суворит [15.1K]
Во первых я знаю, что говорю. Спросите у коллег по работе где они проходили обследование психиатром.  более месяца назад
Marusya metro [1.6K]
В городе, мои коллеги с города. А я с пригорода. Ограгизация у нас огромная, я не уверенна что среди всего метрополитена, есть такие же как и я, ну всмысле с одного города.
А во-вторых?)
 более месяца назад
Суворит [15.1K]
Во вторых, город, где есть метро - не маленький, а в не маленьких городах наверняка есть платные услуги по смотру психиатром. Во всяком случае в моём городе с метро это так. И для нас это не проблема.  более месяца назад
Marusya metro [1.6K]
Ну я же говорю, в городе отказывают ссылаясь на то, что это нужно делать по месту регистрации. Я тоже, например, возмущена... почему мне за мои деньги на могут сделать обследование?какая им разница где я прописана, если это платная услуга?  более месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Обычно на работу предоставляется справка, о том, что Вы не состоите на учете. Прохождение психиатрического обследования для поступления на работу не требовалось, да и пройти полное обследование и получить даже в областной не получится, так как вряд ли найдутся специалисты.

Если не можете получить справку, о том что не находитесь на учете в районе, получите такую справку в области.

Marusya metro [1.6K]
Мне не нужна справка о том, что я не состою на учете. У меня условия труда специфические , вредность и т.д., и для того чтобы там работать, нужно проходить обследование. Вот и вопрос, где это делать, если в моей деревне этого нет!!!  более месяца назад
Бакса [10.3K]
Попробуйте в областном центре  более месяца назад
Marusya metro [1.6K]
У областного тоже нет лицензии на данное обследование... дальше, что делать?  более месяца назад
Бакса [10.3K]
Маруся, тут же напрашивается само собой только институт Склифасофского. Другого варианта я не вижу. Но там, имейте ввиду, без диагноза не отпустят.  более месяца назад
Marusya metro [1.6K]
Ну я в себе уверенна)))просто как туда попась?с приступом психоза))), или можно подойти с направлением???  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID