Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в некоторых Западных странах запрещено носить нательный крестик?

007 с Сергей [39.3K] 5 месяцев назад
0

Запрет на открытое ношение христианской символики- это порождение тупорылой европейской толерантности, наиболее ярко выражен в Великобритании, Франции, Бельгии, Испании, Швейцарии, Норвегии. К примеру:- за нательный крестик человека могут запросто уволить с работы.

А всё из за того, что это, видите ли,-может задеть религиозные чувства мусульман.

Дурдом!- по другому не скажешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

почему именно эти страны приняли такое решение не знаю, но между тем в религии твёрдо сказано: не создай себе кумира. Нательный крестик - это образ кумира. Противоречие. Поэтому, кстати, я его не ношу.

Edgar Metzengers­tein [30.6K]
Если Вы при этом ходите в православные храмы, то видите там и другие образы, традиционно называемые образА. Тут уж надо или принять, что всё это не "идолы", не "образ кумира", или отвергать всё это вместе. Чем крестик лучше или хуже икон?  5 месяцев назад
Великий И [8.3K]
Я так же отношусь и к иконам. Я прихожу в храм не поклониться иконе, так как не создай себе кумира) я прихожу поблагодарить Создателя, иконы которого, кстати нет, просто это одно из немногих мест, где действительно можно остаться наедине с Богом.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID