Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Английский алфавит в карточках для распечатки. Где найти, распечатать?

СТЭЛС [100K] более года назад

Английский алфавит в карточках для распечатки.

Где найти английский алфавит в карточках?

Карточки с буквами английского алфавита распечатать.

5

Карточки с английским алфавитом

Могу предложить сайт, где имеется возможность распечатать карточки для каждой буквы. Вот ссылка.

Отмечу, что они имеют вид раскраски (для каждой буквы представлены соответствующие предметы, животные, фрукты и т.п.) - поэтому можно сочетать приятное с полезным.

Вот так, например, выглядит карточка для буквы "A":

Очень интересные материалы есть на англоязычном сайте bestcoloringpages­. Он хорош тем, что вы можете сами выбирать, что будет изображено на карточке.

Принцип работы:

1) Выбираем букву в специальной таблице.

Например, если вас интересует буква "A", то нажимаете на "Letter Aa printable coloring pages"

2) Выбираем карточку, которая вам понравилась больше всего. Например - axe (топор), apple (яблоко), archer (стрелок) и.т.д.

3) Откроется страница с выбранной вами карточкой, её можно распечатать с помощью кнопки "Print this Page".

Таким образом, можно подобрать карточки для каждой из 26 английских букв.

А вот здесь имеется возможность распечатать все буквы английского алфавита вместе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Карточки для распечатки английского алфавита можно найти в разделе документы на сайте ВКонтакте, в любом поисковике в разделе картинки, на специализированных сайтах для развития детей, раннего развития детей, на специализированных сайтах для изучения английского либо на сайтах для учителей английского языка. мне понравились карточки, которые можно скачать вот здесь

И картинки удачные и доступные к пониманию, и транскрипции есть. А распечатать карточки можно на любом принтере. Это может быть и домашний принтер и принтер в организациях/учрежде­ниях, которые предоставляют услуги по распечатке (типографии, библиотеки, организации фотопечати и тому подобное).

5

Актуальный вопрос для родителей первоклассников, которые только начинают изучать английский язык. С помощью таких карточек можно наглядно изучать и запоминать буквы, картинки как правило на них простые и понятные, и малышу будет легко ассоциировать алфавит.

Есть карточки с предметами, с живым миром - птицами, зверями, есть просто яркие буквы, которые своей заметной окраской будут привлекать внимание и вследствие этого хорошо запоминаться.

Лично мне понравились вот такие варианты английского алфавита в карточках.

Особенно первая картинка, этот вариант выглядит ярко и позитивно, конечно, распечатывать нужно на цветном принтере.

Скачать картотеку по английскому языку для распечатки можно на этом сайте в высоком разрешении (хайрез).

5

Изучать английский язык детям педагоги рекомендуют с 3-5 лет. В это время обучение идет очень быстро, ребенок может запомнить все буквы английского языка уже через несколько занятий. Этому очень способствует визуализация - буквы на карточках, с картинками, помогают запомнить их быстрее.

Вот здесь можно найти готовый шаблон для распечатывания букв английского алфавита, с произношением -

Здесь большой выбор карточек с буквами английского алфавита подкрепленных рисунками овощей, предметов мебели и быта названия которых начинается на эту букву -

Их так же можно масштабировать выбирая желаемый размер.

3

Буквы английского алфавита с детьми очень эффективно изучать с помощью карточек, на которых нарисована буква и какой-либо предмет или животное.

Сейчас такие карточки можно без труда найти на развивающих порталах и ресурсах, посвященных изучению английского языка.

Во-первых, могу посоветовать сайт "Стефания", где представлена самая разнообразная подборка.

Например, там имеется такой вариант:

Там же можно найти расшифровку всех слов, которые написаны вмести с данными буквами.

Во-вторых, можно скачать вот этот PDF-файл, где можно скачать большие карточки для каждой из 26 английских букв, причём на них имеется транскрипции для каждой буквы.

Вот как выглядит буква "A":

Кроме того, неплохую подборку карточек можно взять на этом англоязычном блоге, все карточки также находятся в файле PDF.

А вот картинка с английским алфавитом в виде плаката, который также можно легко разделить на небольшие карточки:

2

Буквы английского алфавита в картинках

На каждой карточке написана буква английского алфавита с картинкой.

Есть несколько вариантов карточек:

Набор карточек с буквой, картинкой и словом, что изображено на карточке (есть с прямым шрифт и курсивом),

Набор карточек с буквой и картинкой, но без слова,

Набор карточек большого размера.

• Все карточки можно скачать в формате jpg

Карточки английских букв с рисунками

На каждой карточке написана буква алфавита и нарисовано несколько слов, начинающихся с этой буквы.

• Можно скачать в формате pdf

Карточки с английским алфавитом в стихах

Это красивые винтажные карточки со стишками, которые дети смогут легко запомнить.

• Скачать их можно в формате pdf

2

Изучение иностранных языков способствует развитию интеллекта и развивает мозг. Всем известно что каждый день умирает очень много клеток мозга, связи в памяти нарушаются и происходит процесс забывания. Изучая что-то новое и повторяя уже известное создаются новые связи в новых клетках мозга, в результате увеличивается объём памяти и это в целом оттягивает процессы старения. Изучать иностранные языки следует в любом возрасте - это гарант того что ум будет живой и эрудированный. Но начинать изучать иностранный язык, в том числе и английский следует с основ алфавита. Здесь большой выбор карточек для распечатки.

2

Мне понравились такие карточки:

![][2­]

На каждой карточке есть изображение заглавной и прописной английской буквы, слово, которое начинается с этой буквы, соответствующее изображение и транскрипция (в квадратных скобках).

А вот для таких, как я, у кого нет цветного принтера, а имеется только нецветной, выкладываю следующие карточки:

Если вам нужны большие нецветные карточки, прошу сюда.

1

Карточки с буквами английского алфавита довольно легко получилось найти в соцсети Вконтакте в разделе Документы. Забиваем в поиск "буквы английского" затем выбираем из списка то, что больше всего нравится (или что больше всего подходит). Мне лично понравились буквы без картинок, в формате doc, сохранила на диск. Вот как они выглядят, можно напечатать, наклеить на картон и разрезать.

буквы английского алфавита

После алфавита следует таблица звуков, тоже очень нужная вещь для школьников, которые только начинают изучать язык. Скачанный мной файл в списке документов выглядит вот так:

буквы английского алфавита

1

В изучении английского языка детям очень хорошо помогают специальные карточки. На таких карточках, как правило, красивым шрифтом изображена буква и плюс к букве рядом нарисовано какое-то животное на эту букву или что-то ещё интересное. Вот какой вариант я могу предложить для распечатки:

Ещё карточки сможете найти для скачивания вот тут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..