Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой кран нужно повернуть в котле, чтобы повысить давление в системе (см)?

Владимир09854 [48.1K] более месяца назад

Газовый двухконтурный котел Ariston.

Перед запуском нужно, чтобы датчик давления показывал 1,0 - 1,15 бар.

У меня показывает 0,5 бар.

Как повысить давление в системе?

1

Вы смеетесь? Даже я, женщина без тех образования, знаю ответ на этот вопрос :)

Чтобы повысить давление в системе, вам нужно повернуть кран подпитки воды - на рис. ном. 16.

Больше воды в системе - больше давление :)

Только не перестрайтесь, смотрите за стрелкой, чтобы не было избыточного давления. Дотяните стрелку до 1, не больше, т.к. когда котел включится и начнет нагревать воду, то давление еще поднимется.

Успеха!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Многие не знают, что за давление в контуре отопления отвечает именно кран подпитки системы, обозначенный номером 16 на схеме.

Если давление ниже нормы, а норма для данного котла в пределах 1,0...1,5 бар, то необходимо приоткрыть кран подпитки и наполнить контур отопления воздухом до достижения рекомендуемого давления. Сам кран находится под котлом, придется подлезть рукой снизу, чтобы его нащупать. Когда откроете его - будет слышен звук шума воздуха. А сам кран в моем котле вообще на кран не похож. Он в виде граненной гайки, да еще и выполненный не из металла, а из пластика. Так что, прежде, чем что-либо крутить в котле, внимательно изучите схему.

1

Для повышения давления в системе необходимо открыть кран подпитки и держать открытым до достижения необходимой величины давления в системе. На схеме кран подпитки обозначен шестнадцатой позицией. Необходимую величину давления надо смотреть в инструкции по эксплуатации конкретного котла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID