Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где на клавиатуре буква "твёрдый знак"?

вопрос закрыт
stroke [617] более месяца назад
1

Буква " твердый знак " у меня в ноутбуке на клавиатуре расположена в первом верхнем буквенном ряду самая последняя буква в ряду после буквы Х. Далее идет Ъ , и замыкает этот ряд клавиша со знаком /.

Я думаю, что во всех русскоязычных клавиатурах расположение букв одинаково и, надеюсь, вы легко сможете найти букву Ъ на своей клавиатуре тоже и в том же самом месте, где я описала выше.

В некоторых клавиатурах первый буквенный ряд заканчивается именно клавишей с буквой " Твердый знак " или Ъ, но у меня клавиатура такая как на картинке - клавиша с буквой Ъ предпоследняя, а клавиша " Интер " расположена под этими двумя клавишами Ъ и /.

0

У меня на кливиатуре Ъ тоже рядом с клавишей "Enter"

В ее вырезе, и получается как бы в верхнем левом углу этой кнопки

По сути это стандартное расположение в русской раскладке

У ноута может быть по другому

В планшете кнопка тоже оказалась на месте - второй ряд сверху, последняя буква справа

0

На моей клавиатуре твердый знак есть.Он находится слева от клавиши Энтер,кроме того эта клавиша выполняет функции скобок.Но возможно сейчас разнообразие клавиатур и на вашей клавиатуре расположение букв и знаков уже в другом порядке.Ищите,твердый знак на клавиатуре есть.

0

На раскладке клавиатуры клавиша с буквой "твёрдый знак" находится рядом с клавишей "Enter", получается, что это третья клавиша снизу над клавишей F10. некоторые люди, работая за компьютером несколько лет не знают что на раскладке есть клавиша "твёрдый знак".

0

На моей роскладке клавиатуры клавиша "твердый знак" росположена в правом верхнем углу рядом с клавишей Enter, клавиша Enter находиться справа от нее, а с левой стороны расположена клавиша Х русская.

0

На клавиатуре компьютера около клавиши enter. Верхняя))

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Где на клавиатуре найти букву твёрдый знак?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID