Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Фесенджан - как приготовить, рецепт, фото?

pustota [16.4K] более месяца назад
1

Этим вкусным блюдом меня к угостила как-то моя коллега по работе,она родом из Азербайджана.Она рассказывала,что блюдо древнее и родом из Ирана.Рецепт я записала .Фесенжан-это плов и готовят на его по-разному.

Рецепт-Идейка(кура)-1кг,лук репч 3шт(крупные),грецкий орех 700-800г,масло сливочное 200г,бульон(индейка)200г,рис 1кг,соль и перец по вкусу,шафран шепотка,вода100мл,Абгора(сок незрелого винограда,по вкусу напоминает уксус и придает блюду фиолетовый цвет, и в этом вся изюминка этого блюда).

Приготовление-филе индейки разрезать на кусочки30-40г,луковицы разрезать на 4 части и варить все это,пока индейка не станет мягкой.Вразогретую(желательно чугунную) сковороду положить сливочное масло+вареный лук+перемолотые грецкие орехи+соль+перец,дать закипеть и добавить абгору,все перемешать.Переложить и соус в кастрюлю,в которой оставили индейку и варить все где-то 1 час. Рис отварить,затем откинуть на дуршлак,дать стечь воде,переложить в кастрюлю.Затем в щепотку шафрана+воду100мл горячей.Одну столовую ложку шафрана добавить в рис.Подают рис исоус Фисинджан отдельно.Блюдо готово.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID