Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой отпечаток накладывает профессия экономиста и бухгалтера?

Natallya [1.1K] более месяца назад
2

Считаю, что есть как положительные "отпечатки", так и отрицательные:

Допустим из плюсов, то это:

развитие аналитических способностей (проводить анализ любой ситуации, прежде, чем принять решение),

со временем у меня развилась память на запоминание цифр (стала легко запоминать телефоны, цифровые коды, цены в магазине), а вот например знакомлюсь с кем-либо и через минут 10 разговора не помню каким именем он представился.

Из отрицательных - дотошность, иногда напрягает просто и меня и близких.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Три умозаключения из своего богатого опыта работы в финансовых организациях.

1. Сотрудники почти не берут кредиты, те кто посерьёзнее держат на руках платиновые карты с сумасшедшими лимитами, но пускают в ход их крайне редко. Все любят выпить и закусить на халяву, при этом свои дни рождения отмечают условно и скупо.
  2. В семьях финансовых работников как правило один ребёнок, специально пересчитывал несколько раз, правило действует в 80% случаев. Дети чаще идут по стопам своих родителей.
  3. Когда получали заработную плату в кассе, пересчитывают всё до копейки, из за недостающих десяти копеек способны устроить скандал вселенский. Всегда пересчитывают (дважды) сдачу в магазинах и транспорте.
1

Я работаю экономистом 9 лет на одной фирме! Отпечатка никакого! Единственный минус надоело одно и тоже и стало "подташнивать" от коллектива)), хочется уже каких то перемен!стала задумываться о смене обстановки!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID