Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должны ли предупредить о начислении пеней за неуплату капитального ремонта?

Marina Gric [8.3K] более месяца назад

Может я не права?

поправьте меня пожалуйста,

если я беру кредит - при заключении договора, меня уведомляют о штрафах, пенях..

при просроченной квартплате пени не берут, люди годами ее не платят..

Придумали этот "капитальный ремонт" - моему дому всего 7 лет, квартира в ипотеке - я даже еще не собственник - не хотела платить за кап.ремонт, и мне тут без всяких предупреждений - выставили пеней за год (1-2 р. за день просрочки - быстроденьги отдыхают)

Пыталась дозвониться в этот чудный фонд, указанный один телефон занят всегда... и ведь даже предупреждать не стали - это законно?

1

Ситуация аналогичная.

Часть моих бывших соратников ушла работать в региональный фонд капитального ремонта. Получал информацию из первых уст. У фонда есть план выполнения работ, очень детально определяющий сколько и когда они должны отремонтировать. План этот есть на сайте региональных фондов, можно посмотреть когда придёт ваша очередь ремонтироваться. По прошествии года многие фонды с великим трудом вышли на собираемость в 50%, что поставило под удар все сроки и планы. А поскольку вопрос находится под личным контролем Правительства РФ, последовали санкции, у нас например почти всех сотрудников фонда уволили, включая руководителя.

На уровне Правительства принято решение об ужесточении мер по отношению к неплательщикам, и тут заработала в полной мере статья 155, 188-ФЗ. Вы же не можете пока говорить о недоброкачественно оказанных услугах, как в случае с остальными платежами за ЖКХ. Вот и платим по полной программе. А все предупреждения размещаются на ресурсе местного фонда, читаем и удивляемся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Marina Gric [8.3K]
Т.е. они делают лично для меня квитанцию, видят, что я неплательщик, но не считают нужным уведомить меня, о грядущих начислениях пени?  более месяца назад
Калинингра­дский полешук [36.3K]
Это всё есть в законодательстве по вопросам ЖКХ, считается, что вы в курсе, вы же пользуетесь благом проживания в многоквартирном доме, значит должны знать порядок уплаты по счетам.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID