Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать,если ребенок все время спешит и рассеянный?

Elena Koro [260] более месяца назад

Уроки торопится делать.Делает уроки сначала на черновик,если есть ошибки,то я ему их исправляю.Однако он и с черновика умудряется списать неверно.Рассеянный и невнимательный.Обязательно,что-нибудь,да забудет.Вот сегодня забыл спортивные штаны на физ-ру,вчера пенал взял без ручек.Неужели он не изменится и мне вечно придется его контролировать.Что с ним делать?

0

Просто не спешите сами, ребенок наверняка или берет с Вас пример, или Вы его торопите.

Научитесь ребенка "притормаживать", скажите ему, что спешить- некуда и незачем.

Пытаясь сэкономить время- спешащий человек делает ошибки, на исправление которых опять же нужно время, которого в конце концов совсем не останется, при не слишком красивых результатах спешки.

Пускай делает всё медленно, обстоятельно, обдумывая каждый шаг и каждую букву- цифру.

Помогите ему в этом.

Думаю, излишне упоминать, что начинать что- либо делать нужно вовремя, с запасом времени, тогда спешка станет ненужной.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

На самом деле эта проблема проявляется у большинства детей возрастом от шести до 12-13 лет.

Это происходит на уровне привычки, ваша задача в этом случае показать ему как важно доделывать все дела до конца, в случае чего поощряя его за правильно сделанную роботу. И старайтесь дать ребенку понять что торопится некуда, он все успеет. Старайтесь сами размерено использовать свое время что бы показывать ребенку правильный пример пример.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID