Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в ВК люди, вместо того чтобы самим написать комменты, лайкают мои?

Эппл Блум [6.3K] более месяца назад

Здравствуйте. Бывает, что в ВКонтакте я под какой-нибудь фотографией отправляю комментарий со стикером, который означает, что фотография мне понравилась. И другие люди, если им тоже фотография понравилась, вместо того чтобы отправить свой комментарий со стикером, лайкают мой комментарий. Объясните, с чем это связано? Почему в ВК пользователи, вместо того чтобы самим отправить стикер в комментариях под фотографией, лайкают мои комментарии? С чем это связано?

2

Если у кого-то мнение совпадает с Вашим, которое отражено в Вашем комментарии, то зачем его дублировать и переписывать в своем комментарии? Вы же сами возмутитесь из-за того, что кто-то просто повторяет Ваши слова. В этом случае самым логичным действием будет поставить "лайк" под Вашим комментарием.

Ну и даже если мнение у кого-то и не совпадает с Вашим, а просто понравился Ваш комментарий и он его одобрил таким образом, то это вполне логично. А вот если Ваш комментарий состоит из одного слова: "прикольно" или "круто", и под таким комментарием ставят "лайк", то это уже лень самому написать. Если конечно, это не сам автор фото поставил "лайк" под вашим комментарием и таким образом выразил Вам благодарность за хороший отзыв о его фото. Сам же автор не будет нахваливать свои фото!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вероятнее всего это связанно с тем, что Ваш комментарий под какой либо фотографией понравился другим пользователям Вконтакте. Некоторым пользователям просто нравится читать и лайкать комментарии, другим, как Вам, нравится писать комментарии, третьи просто смотрят без какой либо реакции. Я сам, порой, бывает лайкаю чей-то комментарий, из-за того, что он мне просто понравился, а человеку стало приятнее. что его комментарий был оценен. В этом нет ничего такого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID