Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как распределит скорость интернета через wifi-роутер?

Nikitos87 [3.9K] более месяца назад

Дело в том что когда играешь в онлайн а кто то дома начинает смотреть фильм с телефона то весь скорость интернета уходит на телефон, и игра жестко начинает лагать. Мне нужно программа распределяющий скорость интернета например: всем кто подключается по wifi ограничения 1.5 мб на компьютер 5 мб.Посоветуйте пожалуйста если знаете такие программы

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
2

На самом деле эти вопросы может решить ваш домашний роутер если он поддерживает технологию Bandwidth Management, нужно зайти в системное меню и проверить наличие такого функционала. Далее исследуете домашнюю сеть, находите IP-адреса каждого отдельного устройства, включая смартфоны и создаёте правила распределения трафика.

В данном примере для устройства с адресом 192.168.1.33 назначен максимум в 5000 кило-бит-в секунду. Подробнее читайте в описании вашего конкретного роутера. Вышеуказанную технологию поддерживает некоторое ПО, но здесь вам понадобиться отдельный шлюз, на роутере сделать это значительно дешевле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нужно купить роутер со специальной функцией деления скорости трафика по ай-пишникам всех пользователей даной домашней сетки. Называется обычно в характеристиках роутера как шейпинг (shaping) или шейпер (shaper).

Там в настройках (Bandwidth Management) задается конкретный предел ограничения скорости персонально каждому подключенному компу, планшету или телефону как по проводу, так и по вай-фаю. Т.е. при закачке торрента через телефон или просмотра фильма HD на планшете будет, например, выбираться только ограниченные 3 Мбит/с из общих 8. Остальные 5 пойдут остальным членам семьи. Можно также настроить автоматическую выборку всего трафика, если в данный момент никто из остальных пользователей не подключен.

Современные модели роутеров не знаю, из старых с функцией шейпера у меня стоит Zyxel 660htw2.

1

Программ для таких целей нет.Всё правильно пишут,нужен роутер с данной функцией.У меня в Asus например трафик распределить нельзя,но можно указать приоритет для каждого подключаемого устройства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID