Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кистозная дегенирация мозга , что это такое ? кто сталкивался?

КристинаВикторовна [108] более месяца назад

ребенку 3 месяца поставили такой диагноз , это излечимо , важен опыт тех кто сталкивался , смогли ли излечить ? чем грозит ?

1

Кистозная дегенерация мозга — это наличие мелких полостей в белом веществе мозга,и наличие кист в перивентрикулярной области. Чтобы говорить о последствиях и возможности лечения, нужна вся информация:как проходила беременность и роды, по каким обследованиям поставлен этот диагноз,результаты НСГ, состояние ребёнка, жалобы. Если хотите, пишите в ЛС, будет разбираться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КристинаВи­кторовна [108]
Здравствуйте , о кистозной дегенерации мозга у 3ех месячного ребенка , вы писали что можно в лс написать ...
Беременность проходила хорошо , за исключением стафилакокка в середине беременности а также орз , стафилакок лечили антибиотиком - свечи не помню названия , орз перенисла хорошо и быстро
Роды - родила на 40 и 5 дней причем три дня ходила и думала что все таки рожаю но роды почему то не начинались , пошла к гинекологу она мне так у вас слабая родовая деятельность вам надо решать вопрос в роддоме об этом мы ведь думали вы уже лежите , а до этого в 40 недель ходила в роддом осмотрели отправили домой якобы ну и что что у вас слабая родовая деятельность рожать начнете придете и вот через 4 дня пришла вновь обеспокоенная да и гинеколог отправила чтобы меня ложили стимулировали раз схватки идут но я не рожаю все таки ...заканчиваются и вот положил хорошо расшевелив все нужные места ,
 3 недели назад
пролежала день и ночь утром чувствую сильнее , врач проколол пузырь - воды зеленые сказали что наверное из за орз . 3 часа ходила терпела принимали у двои роды одновременно - это вместе со мной , я терпела так как рожала второй раз то я поняла что все пора идет процесс уже минут как 10-15 прежде врачу говорила об этом она якобы рано ....не в силах терпеть я заорала рожаю ! врачи не откликнулись я согнулась и еще сильнее заорала рожаю!!! пришла врач положила на кушетку якобы подожди сейчас там примим и к теье у меня же очередная потуга и все не в силах сдержать ребенок пошел по родовым путям - было обвитие я о нем не знала- ни кто не знал .  3 недели назад
прибежала акушерку начала кичать по имени якобы что я творю - я им так я говорила что уже все не могу идет ребенок , она быстро одела перчатки и раз не было врачей а у меня очередная потуга и опять ребенок пошел она просто рукай надавила на промежность и голову ребенку чтобы он не вылез еще так они меня останавливали , итог ребенок начал дергаться сильно внутри меня как будто какие то конвульсии .... потом все таки дали дорожать за 3 потуги девочка вышла но не дышала я услышала что у ребенка обвитие , они начали проводить что то , трясти хлопать , ребенок задышал , но был синим ....такие были роды , после родов ребенок начал приходить в себя но не орал так как орут многие просто спала кушала спала и дома также .  3 недели назад
Диагноз поставлен по НСГ - Гилиоз СС , с признаками кистозной дегенирации с право
Состояние девочки после родов и дома первый месяц малыш был спокойным много и хорошо спала не капризничала , грудь активно брали , последние полтора месяца сон ухудшился , плохо засыпаем днем и на ночь , перевозбуждаемся , плачем сильно когда уже перевозбудились но спать не можем , от груди отварачивается но иногда все таки берет , голова в 3 месяца трясется - тремер - невролог прописал глицин , изначально пантогам элькар - пантогам пропили спали хорошо неделю как не пьем врач отменил спать стали плохо , но пьем глицин от тремера головки и ручек , элькар не пропили так как сыпь вылезла на него , еще нам прописали электрофорез раз ребенок плохо встает на ножки ...
 3 недели назад
Ребенок активный , улыбается смеется , переворачивается с боку на бок пытается согнуться как будто хочет сесть ( нам 3 месяца) агукается активно , кушает средне , спит плохо ( засыпает плохо ) спать хочет но мучается и качаешь и по попке слегка похлапываешь и на животик выкладываю раз любит спать на животе а все ровно сон плохой , ручками дергает когда засыпает пока за палец мой не ухватится не успакоится так и дергает так и дергает уснуть не может , не пелинаем так как не любит изгибаться начинает  3 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID