Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отказать соседу?

Sergei58 [6K] более месяца назад

Попросили првести КОЗУ!!!! на моем автомобиле.

Андреева Ольга [201K]
Так и откажите. Скажите, что Вы покупали автомобиль для перевозки своей семьи и собственных детей, а не скота. Посоветуйте заказать для этого грузовую ГАЗель.  более месяца назад
stroke [617]
в мешке в багажнике почему не отвезти  более месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Потому, что животные от стресса гадят. И в таком количестве, что Вы себе плохо представляете. Я как то привозила соседу поросят в деревню. Да, в мешках и багажнике. Мыть машину пришлось полностью, с извлечением всей обивки пола. Муж этим занимался 2 дня. И теперь я знаю, что стоит, а что не стоит возить в багажнике.  более месяца назад
Sergei58 [6K]
Коза еще и беременная  более месяца назад
stroke [617]
Аргумент(базара нет )  более месяца назад
комментировать
2

Скажите нет, и все. Машина предназначена для людей, а не больших животных. Мало ли какие у этой козы микробы, болезни, может, глисты есть, вам и вашим близким потом этим всем болеть. Что, потом после нее весь салон мыть? Это дорого, долго и геморно. Просто скажите "нет", спросит "почему", скажите "потому что, вот, потому". Ваша же машина, вам и решать, что на ней возить. Соседу нужно, так пусть грузовое такси заказывает. Если бы вам самим даже так же нужно было козу перевозить, даже при наличие у вас своей машины лучше заказать грузовое такси. Мало ли что там может с этой козой и машиной приключиться, поэтому лучше перестраховаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А нельзя просто сказать, что религия не позволяет?

Что вы не можете перевозить животных в своем автомобиле, холодильник на крыше, 15 человек в салоне.

Можно еще сказать, что просто машину жалко. Ему жалко несколько сотен рублей на газель, вам же жалко несколько сотен тысяч (машину).

Не для того она - для людей.

И что у вас нет пристяжных ремней для козы.

И, наконец, что не хотите. Просто не хотите и все. Ни шерсти, ни копыт, ни г... в своей машине.

1

Если вы с соседом в хороших дружественных отношениях и он не раз вас выручал ,то отказать будет неловко . Козу ,да ещё беременную ,в мешок не сунешь ! Можно задние сидения застелить чем либо непромокающим и пусть сосед держит козу сам ( всё таки коза -не свиньи ). Ну а если вы ему ни чем не обязаны ,то прямо и твёрдо скажите " Нет ". В этом нет ничего предосудительного ,иногда нужно уметь говорить нет.

1

Да, что придумывать. Скажите: Сосед, только без обид, но козу не повезу! Мало ли чего! Может нагадить от испуга или рогами или рогами что-нибудь в салоне сломать, а не дай бог и машину поцарапает. Нет, я не буду рисковать! И всё, что он вас требуется.

1

Просто,прямо и резко:нет и всё. Для этого есть другой транспорт. Вы не обязаны портить свой автомобиль только чтобы угодить своему соседу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID