Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет, если сделать аборт при венерическом заболевании?

infinity41 [679] более месяца назад

Прошу без осуждающих комментариев..

Ситуация такая:

Мне нужно делать прерывание беременности, причина есть довольно серьезная, но сейчас не об этом. Просто действительно нужно это сделать, выбора другого нет.

Меня уже записали, через два дня операция.

Позавчера меня изнасиловали. Незнакомый человек на улице. А вдруг он чем-то болен? И я заразилась? Завтра иду к врачу за направлением на анализы. Аборт переносить нельзя, потому что срок поджимает. Как быть? И если вдруг он меня чем-то заразил, какие будут последствия после (или во время) прерывания?

3

Думаю в Вашем случае ни чего не будет. Чисто теоритически инфекция может пойти восходящим путем т.е через открытую во время аборта шейку матки проникнуть в полость, дальше воспаление, и крайне редко сепсис.Я Вас не пугаю, Вы спросили , что будет, я ответила. НО ПРАКТИЧЕСКИ сейчас после всех операционных вмешательств применяют инъекции антибиотиков, достаточно сильных. Врачи их назначают даже больше в целях профилактики, при операции инфекцию можно занести и с помощью инструментов в том числе.Анализы сдавайте, аборт раз собрались делайте. А после строго соблюдайте рекомендации врача и следите за своим состоянием, температура повысилась, тяжесть в низу живота появилась, живо скорую, или в консультацию.Здоровья и не накручивайте себя.

3

Во- первых, просто страхи- это несерьёзно.

Если бы да кабы- это из области фантастики, а мы живем в реальном мире.

Аборт, если решили- отсрачивать нету смысла, и вензаболевание не будет для него препятствием с точки зрения врача.

Для полной уверенности просто сдайте анализы- и будете чётко знать, "да" или "нет", а не грызть ногти в муках душевных.

Вензаболевание- если Вас им таки "наградили"- успешно и без последствий лечится, тем более на ранних стадиях.

Но не факт, что "наградили", как и не факт, что не "наградили", анализы расставят все точки на д i и уберут сомнения.

infinity41 [679]
Спасибо!  более месяца назад
комментировать
1

Если вдруг выявят заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), назначат симптоматическое лечение, которое не повлияет на качество аборта и постоперационное состояние. Т.к. с момента контакта прошло мало времени, ЗППП может и не выявится. Поэтому просто рекомендация, сдать анализы через месяц и еще раз через 6 месяцев.

0

Надо исходить из того, что если вы заражены, то вы УЖЕ заражены. Будем честны, вероятность заразиться таким образом невелика. Надо только известить об этом врачей. Самая большая опасность грозит им при операции. Был бы ребенок, был бы разговор, а плоду скоро будет совсем все равно. Разве что на запчасти не пойдет, в случае чего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID