Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для Вас лучше-знать заранее или не знать до последнего?

Приморочка [7.3K] более месяца назад

Какая поговорка вам ближе- "Я счастлив в своем неведении" или "Предупрежден, значит вооружен"

1

Конечно, "предупрежден - значит, вооружен". Заранее узнаешь, подготовишься, а потом отдыхай до самого события.

Вообще, в нашем обществе "готовиться на завтра" - прежде всего занятие преподавателей, а Вы знаете, что в близких к природе племенах и охотники, вместо того чтоб выспаться, каким-то колдовским образом готовились к завтрашней охоте? Это придавало им силы, хотя цивилизованный человек (если он, конечно, не преподаватель) лучше бы выспался. А как тут не вспомнить Библию: Бог творил с вечера, потому что по-еврейски сутки вообще начинаются с вечера, и наутро, конечно, уже видел, что всё хорошо. А экспромтом что? Экспромтом Ева яблоко съела!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Лично для меня ,лучше знать заранее . Поговорка " Предупреждён ,значит вооружён " ближе мне по духу и характеру . В любом случае ,зная о каких-то грядущих неприятностях ,можно успеть подготовиться и морально и физически . Не люблю слащавую ложь во имя спасения и счастье в своём неведении )

0

Второе лучше, предвидя, можно как-то попробовать вмешаться в последствия. Не знать до последнего - это плохой вариант - т.е. стресс, если ситуация тяжелая - выход из него - нужно время, знать заранее - всегда вероятность смягчение последствий.

0

Не знать до последнего. Тогда выше вероятность что всё получится намного лучше, чем по предварительной программе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID