Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На чем можно сэкономить, делая ремонт в загородном доме?

illiren2016 [582] более месяца назад
3

Как сторонник "экологического подхода", я бы сэкономил на материалах, которые применяяются для внутренних (наружных) работ.

Конечно, на дворе ХХI век, но всё же.

Снаружи ограничился бы известковой побелкой, с добавлением различных натуральных красителей.

И так дом может выглядеть достаточно фактурно и приятно, когда присутствует приемлемое сочетание цветов и есть выдающиеся фрагменты оформления (например, лепнина, или просто детали кладки).

Если нужно облицевать цоколь камнем, то не стал бы применять искусственные материалы, а подобрал бы камень-дикарь, который возможно есть в окрестностях.

Внутри - деревянный пол (никакого линолеума, ламината..., пластиковых плинтусов).

Потолок - тоже побелка и никаких пенопластовых профильных элементов декора. Если есть необходимость, лучше тогда лепнина.

Стены - радующие глаз обои. Какую-то можно закрыть деревянной вагонкой. Дерево в доме выглядит и органично и приятно и "спокойно".

Оконные рамы - также, не пластиковые окна, а деревянные, с отдельными створками (внутрь - наружу, с достаточно широкими промежутками между ними), как делали раньше.

Двери - из натурального дерева. Конечно, это недёшево. Но сколько их в доме? Поэтому, также должны радовать своим видом.

Жизнь в таком доме мне видится более органичной, здоровой, как-то сближает с природой, имеет "позитивные оттенки". А это несоизмеримо больше, чем просто экономия средств.

И, конечно, нужно экономить на мастерах. В том смысле, что к их выбору (если не собираетесь всё делать сами) следует подходить внимательно, ответственно, чтобы потом не переделывать

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сэкономить можно на оплате за строительные работы.Более сложные работы,которые требуют применения дорогостоящих инструментов,квалификации,участия нескольких лиц(например крыша) можно поручить нанятым специалистам.Но специалисты ценят свою работу и берут достаточно дорого.Работу,которая не требует больших затрат труда и сложности можно сделать самому.Например,прошпаклевать стены,наклеить обои,заменить розетки.

0

На ремонте не стоит экономить.лучше заплатить один раз и сделать всё хорошо и никаких проблем.я много с этим сталкиваюсь,когда приходится переделывать от некачественных материалов и работников.Когда,что приходится ломать или переделывать и приходится объяснять,что менять надо всё,а не какую то часть.Как говорится скупой платит дважды.

0

Я думаю, что нельзя экономить на строительных материалах и мебели, лучше сэкономить на рабочих и дизайнере. Мы, например, не очень давно покупали мебель в кухню, решили взять подешевле, потом пожалели. Через года 2 мы уже заказывали другую мебель - по-качественнее http://interioramebel.ru/kukhni/.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID