Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как избавиться от запаха шерстяной вещи, если на нее попадает влага?

шорк-шорк [13.6K] 8 месяцев назад

Купила красивый шерстяной пиджак, все было хорошо, пока не попала в нем под дождь, мне даже неловко было, какой шел запах. Постирала - на всю квартиру пахло, пока не высохло. Возможно ли избавиться от этого запаха (не выбрасывая вещь))?

2

Вполне возможно. В-первых, это может быть просто пропитка, перед стиркой замочить в солёной воде, если не пропитка для поддержания формы, а шерстяная нитка овчины, запах долго сохраняется, зимой вывесить на мороз, сейчас попробовать в морозильник. Но, я с аллергией на запахи. Меня беспокоил запах воротника у одноклассницы. Я держу стиральный порошок в пластмассовой посуде, с закруткой. Соседка дала подушечку сиреневого цвета для стирки, подруга постирала мне толстовку в машине с этой подушечкой. Месяц я держала толстовку в холодной лоджии. К чему это пишу. Постирайте именно с такой подушечкой в машине. В случае влаги или пота, запах будет именно этого средства... Ещё - после химчистки может уйти запах. Имейте пользу!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID