Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Был ли в 80-90 годы в России известен белый чай (см.)?

Найрэлен [2.8K] более месяца назад

В учебнике "English in two years" есть предложение Nina likes to make white tea.

2

Возможно, в каких-то очень узких кругах любителей чая - был.

Но широко известен... я и сейчас про него не могу такого сказать.

Немало людей познакомилось с ним благодаря наборам-ассорти от Гринфилд, но немногим он понравился. А в 80-е и зелёный-то не ахти как популярен был, только чёрный за чай считали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В России в 80-е годы больше был известен "Грузинский чай", о котором был такой анекдот:

-Гиви, слюшай, почему твой чай вкуснее, чем мой? Что ты в него кладёшь?

-Ну, кладу ослиный навоз, козий помет, ветки, солома...

-И я то же самое кладу, но у твоего вкус лючше!

-Так я ещё немного индийский чай добавляю.

Так что англичане тут явно недоработали - о молочном олонге у нас не слышали даже в рядах элиты.

Найрэлен [2.8K]
Авторы не англичане - наши русские Рогова и Рожкова.  более месяца назад
Ракитин Сергей [262K]
Значит, им лет по 30 и они не застали все прелести развитого социализьма времен позднего СССР.  более месяца назад
Найрэлен [2.8K]
Сомневаюсь. Учебник был издан как раз в 80-е и переиздавался в 90-е.  более месяца назад
Ракитин Сергей [262K]
Может, они подразумевали чай с молоком. Кстати, во времена СССР он был популярен.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID