Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А что порождает гениальные мысли?

Денис 20120 [1.5K] более месяца назад

как считаете?

тэги: мысли
категория: другое
1

Добрый день Денис и все читатели .

Порождение Гениальных мыслей зависит в первую очередь от уровня нашего интеллекта. Но бывает что и люди с незаурядным интеллектом дарят миру чудесные вещи.

В процессе порождения этих самых гениальных идей наш мозг работает не как обычно, это бывает когда нас посещает муза, когда повышается адреналин в крови , когда нам страшно, плохо или просто очень хорошо. Нужен эмоциональный всплеск который перемешается с логикой и интуицией.

Раз в году и палка стреляет - так же и наш мозг периодически выбрасывает гениальные идеи, но к сожалению не каждый из нас может воплотить их в жизнь.

Кому-то не хватает средств для завершения идеи, кто-то не может продумать до конца и так далее.

Мне например они приходят как я выпью!))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наше мышление можно описать как ограниченное безумие.

Множество случайных связей нейронов, множество мыслей, идей. Большинство отфильтровывается подсознанием, что-то достигает сознания.

Менделеев (как гласит история), например, столько думал над таблицей, что увидел её во сне в первый раз в собранном виде. Это, видимо, подсознание пропустило сложную дельную мысль в сознание. Но может сложиться и так, что достаточно мощный разум может и в сознательном состоянии выпустить дельную мысль. Но гениальные мысли редки.

некоторые считают, что гениальные мысли приходят из вселенского разума, при подключении к нему, но братка Оккама говорит о том, что с нашим количеством нейроном мы и сами способны на гениальные догадки, далеко отстоящие от обычно логики.

0

Я считаю, что гениальные мысли нам Вселенским разумом диктуются.Причем произходит это именно тогда, когда человечество нуждается в каком-то научном открытии. Открытие сделано, произошел толчок в общественном развитии- как следствие прогресс, научно-технический, культурный.Как в разное время на землю приходили пророки для духовного роста человека, так и гении рождаются в определенное время их прямое жизненное предназначение что-нибудь открыть.Заметьте, что большинство из них по хорошему сдвинуты на той области, в которой они "гениалили"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID